90914125

Яркая ажурная кофточка для малыша, вязаная крючком из акриловой пряжи. Кофта красивая и теплая, что не мало важно для ребенка во время прогулок в прохладные деньки.

Для вязания кофточки на 1,5-2 года понадобится: 200 грамм красной пряжи из акрила и крючок № 4.

Спинку и полочки ажурной кофточки вяжем так: вяжем одним полотном. Набираем крючком цепочку из 79 возд-ых пет. и затем провязываем восемь см узором в соответствии схемы 1. Далее вяжем четыре см резинкой по схеме 2, а потом продолжаем рисунком согласно схемы 1. Как будет от начала 22 см, яркой нитью помечаем пет. таким образом: по 17 пет. для одной и другой полочки, по 4 пет. для каждой проймы и 37 пет. д/спинки. Сначала вывязываем 17 пет. правой полочки, убавляя д/проймы во 2-ом ряду одну пет. Как пройму провяжем 8 см, на противоположной стороне убавляем д/горловины шесть пет. в соответствии схемы 3. Д/плеча останется 10 пет. Спустя 36 см с начала работы, вязание заканчиваем.
Левую полочку вывяз-ем с симметрией к правой.
Теперь продолжаем вязание 37 пет. спинки, с 2-х сторон убавляем д/пройм в следующем ряду по одной пет. Как будет провязано от начала 36 см, д/одного и другого плеча получится по 10 пет., а д/горловины 15 пет. На этом работу завершаем.

Рукава для ажурной кофточки выполняем так: набираем цепочку из 21 возд-ых пет. и дальше вяжем четыре см по схеме 2, потом продолжаем рисунком согласно схемы 1, при этом добавляем с обеих сторон в каждом 2-ом ряду 5р.х1п., после станет 31 пет. Как провяжем 21 см от начала, делаем убавления д/оката с 2-х сторон по схеме 3, на высоте 28 см работу заканчиваем.

Сборка и отделка кофточки: детали все увлажняем и даем высохнуть. Выполняем все швы, пришиваем рукава. Обвязываем д/планочки застежки спереди полочки тремя рядами резинки в соответствии схемы 2. Также и горловину обвязываем тремя рядами резинки по той же схеме.
Вывязываем три пуговички согласно схемы 4 и пришиваем к планочке левой полочки: 1-ую сверху, отступив два см, а другие через восемь см одна от другой. Петельками д/пуговичек будут дырочки в узоре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version