Безрукавка брусничного цвета спицами
Безрукавка брусничного цвета спицами

Безрукавка сочного брусничного цвета связана спицами. Она замечательно дополнит любой образ и сделает его уникальным.

Для вязания этой безрукавки нам понадобит. двести грамм брусничной пряжи ( двадцать пять процент. акрил, семьдесят процент. шерсть, двести восемьдесят метров в ста граммах ), спицы номер три, крючок номер три.

Плотнос. вязан.: двадцать пет. на двадцать четыре р. равно десять на десять сантиметр.

Спинка: на спицы набираем восемьдесят пет. и вяжем два р. платочн. вязк. Далее вяжем по сх. один. Провязав сорок четыре сантиметра оформим проймы, для этого закроем с двух сторон один раз четыре пет. и три раза одну пет. равно шестьдесят шесть пет. Теперь провяжем от пройм восемнадцать сантиметров и оформим вырез горловин. Для этого закроем центральн. шестнадцать пет. и обе стороны свяжем отдельн. Для закруглен. выреза закроем с внутреню. края один раз пять пет. Закроем оставшиеся двадцать пет. плеча. Вторую сторону свяжем симметричн.

Правая полочка: на спицы набираем двадцать семь пет. и вяжем два р. платочн. вязк. Далее вяжем по сх. один. Провязав сорок четыре сантиметра оформим пройму, для этого закроем с левой сторон один раз четыре пет. и три раза одну пет. равно двадцать пет. Через девятнадцать сантиметров. закроем оставш. двадцать пет. плеча.

Левая полочка: на спицы набер. пятьдесят одну пет. и вяжем первые двадцать семь пет. два р. платочн. вязк. Далее вяжем по сх. один, а последн. двадцать четыре пет. по сх. два. Так как узор по сх. один «отстаёт» по высоте от узора по сх. два через каждые шесть р. провязываем по два дополнительн. р. На высоте сорок четыре сантиметр. от начала детали оформим пройму с правой стороны.Для этого закроем один раз четыре и три раза одну пет. равно сорок четыре пет. Затем с левой стороны закроем двадцать четыре пет. Оставшиеся двадцать пет. вяжем ещё девятнадцать сантиметр., затем все пет. закроем.

Сборка: сложим вместе все детали и соединим боков. и плечев. швы. Планки и горловин. обвяжем крючком одним р. столб. без нак. и одним р. столб. без нак. за заднюю пет.

Схема и выкройка:

Безрукавка брусничного цвета спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version