69841019

В жаркие летние дни хочется быть одетой в нарядные вещи и в тоже время удобные и комфортные. Ажурный пуловер песочного цвета из чистого хлопка, как раз то, что надо.

Для ажурного пуловера 44 размера понадобится: 500 грамм средней толщины пряжи цвета песка (100% хлопок) и спицы № 4,5.

Спинку пуловера вывязываем так: набираем 89 пет. и после вяжем платоч-й вязкой шесть рядов, затем провязываем рисунком в соответствии схемы. Как провяжем от начала 12 сантиметров, убавляем с 2-ух сторон в каждом 10-ом ряду, пропустив две пет. от края, 3р.х1п., после этого останется 83 пет. Далее вяжем по прямой. Провязав с начала работы 34 сантиметра, добавляем с одной и другой стороны в каждом 20-ом ряду 2р.х1п. — получится 87 пет. Как спинка будет провязана от начала 56 сантиметров, для пройм с 2-ух сторон убавляем по три пет. и потом в каждом 2-ом ряду после кромоч-й 5р.х1п., будет 71 пет. Спустя 76 сантиметров с начала вязания, закрываем по 21 пет. для одного и другого плеча и 29 пет. д/горловины.

Перед пуловера вяжем таким образом: в начале вяжем также, как и спинку. Провязав от начала 58 сантиметров, для V горловины центральную пет. снимаем на булавочку, слева и справа от нее далее провязываем по-отдельности. Убавляем с 2-ух сторон в каждом 2-ом ряду после кромочной 3р.х1п., в каждом 4-ом ряду 8р.х1п. и в каждом 6-ом ряду 3р.х1п. В тоже время, спустя два сантиметра от начала горловины, формируем проймы аналогично спинке. Как провяжем от начала 76 сантиметров, для одного и другого плеча закрываем по 21 пет.

Рукава для пуловера вяжем так: набираем на спицы 53 пет. и провязываем шесть рядов платоч-й вязкой. Далее продолжаем рисунком по схеме, добавляя с 2-ух сторон в каждом 10-ом ряду 4р.х1п., после этого будет 61 пет. Как провяжем с начала вязания 26 сантиметров, для оката закрываем с 2-ух сторон по три пет., позже убавляем в каждом 2-ом ряду 2р.х2п., 6р.х1п., 3р.х4п. и закрываем на высоте 37 сантиметров оставш-ся 11 пет.

Сборка и отделка пуловера: вывязанные детали изделия прикалываем к выкройке, потом увлажняем и оставляем до полного высыхания. Выполняем шов правого плеча. По горловине набираем пет., прибавляя и пет. с булавочки. Затем вяжем платоч-й вязкой три ряда, при этом убавляем в кажд. ряду с одной и другой стороны от центральной пет. 4р.х1п., сюда входит и ряд закрепления пет. Выполняем шов левого плеча и сшиваем беечку горловины. Сшиваем изделие по бокам, снизу оставляем для разрезиков по 15 сантиметров. Выполняем шов на рукавах и вшиваем их в проймы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version