t45

Необычный и экстравагантный голубой топ с застежкой на спине, выполненный из акрила спицами. Модель несомненно неповторимая и очень милая, в ней вы покорите любого.

обязательно захватите с собой этот вязаный топ в путешествие с bus-spb.ru в Финляндию. А как вязать топ с открытой спиной мы расскажем ниже.

Для топа с застежкой на спине 40 размера понадобится: 250 грамм голубой пряжи из 100% акрила (150м/50гр), одна большая пуговичка, спицы № 3,5 и крючок № 3.

Описание спинки топа с застежкой на спине: выполняем вязание из двух деталей. Для правой детали набираем на спицы три пет. и потом провяз-ем лицевой глад. По левому краю — это будет сторона, которая находится ближе к середине, в кажд-м 2 м р-ду добавляем по одной пет. до высоты 27 сантиметров. По правой стороне д/проймы закр-ем один раз по пять пет., а после убавляем два разах3пет., два разах2пет. и потом два разах1пет.
На линии по середине восемь рядов провяз-ем с одинаковым числом пет., дальше в кажд-м 2 м р-ду убавляем по одной пет. до тех пор, пока на спицах не станет 46 пет.
После этого закрываем пет. плеча.
Другую деталь вывяз-ем с зеркальным отображением к первой детали спинки, делая петельку д/пуговички так: закрыв-ем две или три пет., а в следующем ряду это же число пет. провяз-ем.

Описание переда топа с застежкой на спине: набир-ем на спицы 89 пет. и провяз-ем также, как и спинку лицев-й глад.
Провязав от начального ряда 27 сантиметров, для пройм по бокам закр-ем один разх5пет., два разах3пет., два разах2пет. и потом два разах1пет.
На общей высоте переда 34 сантиметра, д/формирования горловины полотно делим на две равные части и после с 2 х сторон убавляем по одной пет. в каждом 2 ом р-ду пока высота переда не станет 46 сантиметров. Затем закр-ем пет. каждого плеча таким же образом, что и на спинке.

Сборка и отделка топа с застежкой на спине: сшиваем изделие по плечам и по бокам.
Крючком обвязываем горловину и проймы топа узором «веерки» так: *в одну воздушн. пет. провяз-ем по три или по пять столб. с нак., далее две воздушн. пет. пропускаем и вяжем один столб. б/нак.* — повторяем от* и до*.
Пришиваем к детали спинки пуговичку напротив петельки на другой детали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version