Платье из пряжи с люрексом для маленькой модницы

Платье из пряжи с люрексом для маленькой модницы

Для этого платья выбрана пряжа с добавлением люрекса, благодаря блестящему эффекту которого платье получится не только элегантным. но и нарядным. Бело-молочный цвет будет идеально сочетаться с контрастными аксессуарами.

Такое вязаное детское платье — отличный вариант для наряда на торжество. А если вы пока вязли платье, не упели испечь торт, тогда купить торт вы можете в кондитерской Дубровский, и праздник для ребенка будет самым счастливым.

Для того, чтобы связать платье из пряжи с люрексом для маленькой модницы в возрасте 8-ми лет спицами, потребуется:

400 г пряжи (как понятно из названия, с добавлением люрекса, сама же пряжа — полушерстяная), спицы № 2, 8 пуговиц и пригодится еще крючок № 3. Пуговицы можно выбрать контрастного цвета.

Описание вязания платья из пряжи с люрексом для маленькой модницы: наберите на сп. 80 п. + 2 п. для симметрии, + 2 кром. п. Вяжите патентной резинкой 2х2. Когда высота резинки достигнет 5 см, перейдите к узору в виде жгутов, приведенному на сх. 1. Повторяйте в высоту с 9-го по 30-й р. из показанных на сх. На высоте детали 65 см провяжите 6 р. платочн. вязкой и закр. все п.

Перед: для детали переда, в отличие от спинки, необходимо наличие более глубокого выреза. Поэтому, довязав до высоты 60 см, закройте средн. 14 п. и дальше вяжите отдельно правую и левую стороны. Для придания закругления с обеих сторон выреза закр. по 2 п. в кажд. 2-м лиц. р. На высоте 65 см закр. все п. Наберите на сп. п. по краю горловины и провяжите 6 р. платочн. вязкой и на кажд. плече выполните по 4 отверстия для пуговиц.

Рукав: наберите на сп. 60 п.+2 п. для симметрии + 2 кром. п., вяжите резинкой 2х2. На высоте 38 см понадобится добиться расширения вывязываемого полотна, для чего нужно будет вывязывать по 3 п. из 2-х п. нижнего ряда, чередуя их с 1-м накидом. Продолжите лиц. гл. При высоте рукава 50 см, закр. п.

Сборка: выполните боковые швы на высоту 50 см. Пришейте пуговицы по плечевым швам спинки. Сшейте рукава, вшейте их на соответствующие места. Вот теперь понадобится и крючок: нужно обвязать нижние края рукавов 1-м рядом столбиков б/н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version