Платье крючком
Платье крючком

В этом платье чередуются полосы из разных узоров и из разных оттенков. Чередование цветных полос получается благодаря пряже секционного окрашивания, но создается иллюзия, что в работе использовалось две разные нити.

Такое платье станет отличным гардеробом в летнем путешествии, а чтобы отдых был полноценным оформите страховку, ведь туристическая страховка дает много социальных гарантий, и отпуск может стать веселым и увлекательным. Но не забываем про цветное платье, вязаное крючком, в котором отправитесь в путешествие.

Размер 44

При выполнении этой модели использовался 100% хлопок секционного окрашивания — 500 г, крючок 2 мм.

Платье связано круговыми рядами от кокетки вниз.

Описание выполнения работы по вязанию платья крючком

Набираем 86 петель, соединяем первую петлю с последней, делаем три петли подъема и вяжем как показано на схеме кокетки. Чередуем узоры и вывязываем при этом реглан, делая прибавления по рисунку.

Обратим внимание на место, где заканчиваются прибавления для реглана и начинается узор 2. Здесь необходимо отложить петли рукавов и набрать для пройм дополнительные девять воздушных петель с двух сторон. Продолжим вязать по кругу, чередуя узоры. После узора 4 вяжем два ряда узора 5 и один ряд столбиков с накидом, затем восемь рядов узора 3. Следующие действия: два ряда столбиками с накидом, во втором ряду не провязываем каждую шестую петлю.

Мы выполнили убавления для приталивания, теперь свяжем по семя рядов узора 3 и 2 (во 2 узоре провязываем по шесть столбиков для формирования юбки). В следующих двух рядах узора 1, также увеличим количество столбиков в веерочке на один. Далее — два ряда столбиков с накидом, по семь рядов узора 1 и 2, один ряд столбиков с накидом, пять рядов узора 3, шесть рядов узора 2, по семь рядов узора 1 и 2, пять рядов узора 1, 28 рядов узором 5.

Схема кокетки и узоров платья
Условные обозначения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version