Коричневое платье «Элегия» спицами

1332107334_8.4

Красивое коричневое платье из полушерстяной пряжи, вязаное спицами. Оно такая элегантное, стильное и женственное, для особого случая в нем вы будете неотразимы.

Для коричневой туники «Элегия» 40/42 размера понадобится: 650 грамм коричневой пряжи из 50% шерсти и 50% акрила (392м/100гр), спицы № 2.

Внимание: выполняем работу пряжей в две нити.

Описание спинки коричневого платья «Элегия»: набираем спицами 92 пет. и дальше провязыв-ем шесть ряд-в лицев. гладью (лицев-е р. — лиц. пет., изнан-е р. — изн. пет.), чтобы в последствии подогнуть.
После этого с лица вывяз-ем ряд изнан-ми пет. для загиба. Потом выполняем 20ть р. лиц-ой гл., затем убавляем с 2х сторон 4разах1пет., так мы убавл-ем через кажд-е девять р.
Дальше убавл-ем с 2ух сторон через кажд. 12ть р. 3разах1пет., а потом через кажд. четыре р. 3разах1пет. и далее убавл-ем с 2х боков через два р. 2разах1пет.
От талии мы провяз-ем 47 р. — это где-то 16ть см, добавляя с 2х сторон через четыре р. 3разах1пет.
Для пройм убавл-ем по бокам по две пет. и дальше через один р. 7разх1пет.
После этого убавл-ем через два ряда 2разах1пет. и пет. закрываем.

А если во время вязания вы любите сделать перерыв, чтобы покурить, тогда попробуйте новый фруктовый вкус в сигаретах STARBUZZ, а жидкость для сигарет купить можно в инетрент магазине elhookah.ru.

Описание переда коричневого платья «Элегия»: до формирования пройм вывяз-ем также, как и спинку.
Д/пройм с 2х боков убавл-ем по две пет., а потом убавл-ем через ряд 5разх1пет.
Затем полотно делим на две равные части и кажд-ю вывяз-ем отдельно д/горловины, убавляя от центра по семь пет. с кажд. стороны., а после убавл-ем в кажд р. по две пет. В это же время д/пройм убавляем через ряд 2разах1пет. А потом убавл-ем через два ряда 2разах1пет. и пет. закрываем.

Описание рукавов для коричневого платья «Элегия»: набир-ем 44 пет. и потом провяз-ем четыре р. лиц-ой гл. д/подгиба. После вывяз-ем с лица изнан-й р. — это д/загиба.
Лиц-ой гл. провяз-ем на высоте 30 см — 96 р., добавляя с 2х сторон через кажд-е восемь р. 7разх1пет.
Затем д/оката закр-ем по бокам по две пет. В дальнейшем убавл-ем с 2х сторон через ряд 5разх1пет.
Далее убавл-ем через два р. 3разах1пет. и оставш-ся пет. закрываем.
Другой Рукав вывяз-ем таким же образом.

Сборка и отделка коричневого платья «Элегия»: выполняем швы по бокам и швы рукавов, пришиваем рукава, низ туник и низ рукавов подгибаем.
С внутр-ей стороны горловины набир-ем 260 пет. и провяз-ем резинкой 1х1 (черед-ие одной лицев. с одной изнан. пет.) 17ть р., потом провяз-ем изнан-ый р. д/загиба и после провяз-ем ворот вниз на лиц. стороне.
Провязав 19ть р., пет. закр-ем и планочку горловины пришиваем на лице туники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version