04-05-kopiya-21

Яркая кофточка из хлопка с обвязкой «ромашки», выполненная при помощи крючка. Модель очень милая и оригинальная и такая солнечная, как раз для жаркого лета.

В перерывах между вязанием полистайте электронный женский журнал femalelogic, где найдете полезную информацию на все интересующие женщин темы. Стати о моде, красоте, кулинарии, рукоделии — самое полезное и нужное для современной женщины.

Для кофточки с ромашками 42 размера нам понадобится: 200 грамм светло-зеленой и по 50 грамм белой и желтой пряжи из хлопковой пряжи метражом 330 метров в 50 граммах, крючок № 2.

Внимание: вяжем основной пряжей в две нити. Желательно перед работой сделать выкройку.

Спинку кофточки с ромашками вывязываем следующим образом: светло-зел. пряжей набираем цепочку из 182 воздуш. пет. + 3 воздуш. пет. для подъема, затем вяжем рисунком согласно схемы 1 (18 раппортов по ширине). В соответствии с выкройкой выполняем убавления д/приталивания спинки, также д/горловины и пройм. Через 55 сантиметров с начала вязания, закрываем пет. плечей.

Правую полочку кофточки с ромашками вяжем так: пряжей светло-зел. цвета набираем цепочку из 122 воздуш. пет. + 3 воздуш. пет. подъема и потом провязываем узором по схеме 1 (12 раппортов в ширину). Ссылаясь на выкройку делаем убавления слева д/приталивания и д/проймы, а по правой стороне убавляем пет. д/горловины. Как провяжем 19 сантиметров от начала проймы, закрываем пет. правого плеча.

Левую полочку кофточки с ромашками вяжем таким образом: светло-зел. пряжей набираем цепочку из 62 воздуш. пет. + 3 воздуш. пет. д/подъема, после этого вяжем узором согласно схематичному рисунку 1 (6 раппоров по ширине). Затем по выкройке по правой стороне убавляем пет. для приталив-ия и закрываем пет. д/проймы. Провязав 19 сантиметров от начала проймы, закрываем пет. левого плеча.

Сборка и отделка кофточки с ромашками: выполняем швы по бокам и швы плечей (показано, как это сделать на схеме 1а). Друг с другом соединяем полочки кофточки. Далее обвязываем снизу правую полочку, также по линии соедин-ия полочек и горловину лев. полочки рисунком согласно схемы 2 (цвет пряжи указан на схеме и смотрим фото).
Белой пряжей обвязываем по низу лев. полочки, спинки, проймы и горловину прав. полочки и спинки одним рядом столб. б/наикда.

14-15-kopiya-3 10-11-kopiya1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.