r7

Жилет красивого насыщенного цвета из шерстяной пряжи, вязаный спицами эффектным узором. Он теплый, удобный и смотрится очень интересно и богато.

А если вам нравятся красивые узоры и яркие цвета какие сочетаются в этом вязаном жилете, и вы бы хотели попробовать себя в качестве дизайнера, тогда почитайте статьи про графический дизайн на сайте Photoshop Area. Теперь красивые и яркие идеи станут для вас еще доступнее.

Для фиолетового жилета с воротником 44/46 разм-ра понадобится: 600 гр. пряжи фиолетового цвета из 100% шерсти (120м/50гр), спицы 3,5.

Спинка фиолетового жилета с воротником: набир-ем 122 пет. на спицы и затем вяжем шесть см резинкой 2х2 (повтор две лиц. с двумя изн., 1 ый изн-ый ряд после набор-го, начинаем ряд с одной изн-ой, потом чередуем две изнан. с двумя лиц-ми пет.).
После этого вывязыв-м узором по представленному схемат. рисунку (кромочная, повторяем шесть раппортов, кромочная).
Выполняем узором сорок пять см и формируем проймы по бокам спинки: закр-м один раз по четыре пет., после убавл-ем 1ин раз по две пет. и 4ре раза по одной пет., в итоге останется на спицах сто две пет.
Через шестьдесят три см от резинки закрыв-м д/плечей 2 раза по семь пет. и 1ин раз по шесть пет., затем для горловины оставляем шестьдесят две пет.

Перед фиолетового жилета с воротником: набир-ем 122 пет. и провяз-ем шесть см резинкой 2х2.
Потом вяжем узором, опираясь на схему (кромочная, повторяем шесть раппортов, кромочная).
Провязав от резинки узором сорок пять см закр. для пройм по бокам: 1ин раз по четыре пет., после убавл-ем один раз по 2 е пет. и четыре раз. по 1 ой пет., после этого останется на спицах сто две пет.
На высоте 55 см от резинки для горловины закр. в центре двенадцать пет. и потом с 2 х сторон от этих пет. довяз-ем отдельно, при этом убавляем там и там в каждом 2-ом р. три раз. по три пет., пять раз по две пет. и шесть раз по 1 ой пет.
Для плечей закр-м пет. на той же высоте, что и у спинки и таким же образом.

Сборка и отделка фиолетового жилета с воротником: выполняем швы плечей. Набир-м по горловине 148 пет. — это для спинки 62 пет. и для переда 86 пет. и вывяз-ем двадцать четыре см резинкой 2х2.
А по одной и другой пройме набир. по восемьдесят восемь пет. и потом вяжем три см такой же резинкой, что и по горловине.
Сшиваем жилет по бокам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version