editor_1440507845_X3zgLNEj

Джемпер с ажурными косами — необычное решение, но, согласитесь, очень интересное. Джемпер связан из хлопковой пряжи веселого желтого цвета, а значит — он отлично впишется в ваш летний гардероб.

Понимаем, что вязание настолько увлекательный процесс, что порой забываем о себе. Но не стоит этого делать, ведь кожа с годами теряет свою молодость и красоту. Поэтому отложите вязание свитера с косами ненадолго в сторону, и займитесь собой — комплексный уход за кожей лица поможет вам всегда выглядеть молодо и привлекательно.

Размер 44-46

Для этого размера необходима желтая пряжа 100% хлопок, в 50 г 65 м, прямые и круговые спицы 7 мм, прямые спицы 8 мм.

Узор из ажурных кос вяжите по схеме с 1 по 54 ряд, далее повторяйте только 53 и 54 ряды.

Узор 1: состоит из 19 петель, в лицевом ряду вяжите *изнан., накид, две вместе лицев.* — повторяйте, закончите ряд одной изнан. В изнан. ряду — по рисунку, накиды — изнан.

Узор 2: состоит из 19 петель, *изнан., накид, две вместе протяжкой* — повторяйте, изнан.

Спинка

74 петли наберите на спицы 7 мм (крестообразным способом), провяжите 7 см в высоту резинкой 1/1. Поменяйте спицы на больший размер и вяжите: кромочная, 12 лицев. гл., 48 петель ажурных кос по схеме, 12 лицев. гл., кромочная. Вяжите таким образом 44 ряда, затем закройте с двух сторон по три петли и через ряд еще восемь раз по одной петле. На высоте ажурного узора 51 см закройте петли.

Перед

Вяжите аналогично спинке. На высоте около 40 см от начала ажурного узора закройте 22 средних петли, а затем, со стороны закрытых петель, четыре раза по одной петле. Петли плеч закройте на высоте спинки.

Правый рукав

Таким же образом, как и для других деталей, наберите 37 петель, свяжите резинку 7 см. Поменяв спицы, вяжите так: кромочная, 8 лицев. гл., узор 1, 8 лицев., гл., кромочная. Через 16 рядов прибавьте по петле с обеих сторон, затем в каждом десятом ряду три раза по одной петле. На высоте 39 см от наборного края закройте по три петле с двух сторон, затем пять раз по одной через ряд, далее в каждом четвертом ряду три раза по одной и, наконец, в каждом втором ряду два раза по одной петле. На высоте 55 см закройте петли.

Левый рукав

Свяжите как правый, только с узором 2.

Выполните все швы. И, в заключение, наберите во вырезу 64 петли и свяжите вкруговую пять рядов резинкой. Закройте петли.

Схема ажурных кос

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version