Детский полосатый рюкзак крючком

87779741

Предлагаю вашему вниманию веселый яркий рюкзак для вашего ребенка, вязаный крючком. В работе можно использовать разные броские цвета пряжи, такой рюкзак вяжется быстро и просто.

Для детского полосатого рюкзака понадобится: по 50 грамм светло-зеленой и коричневой пряжи из 50% хлопка и 50% акрила (160м/50гр), одна пуговица, крючок № 3.
В вязаный рюкзак ребенок может складывать игры и игрушки.

Описание детского полосатого рюкзака: коричневой пряжей набираем цепочку из 45 воздушн. пет. и провяз-ем два ряда столб-ми б/нак., а после этого два ряда столб-ми б/нак. светло-зел. пряжей. Таким образом мы вяжем попеременно двумя цветами пряжи, пока не будет провязано 116 ряд-в.
По краю обвязываем светло-зел. пряжей 1им рядомстолб-ми б/нак. и 1им рядом так: *четыре столб. с нак., две воздушн. пет.* (отверстия д/завязочек) — повторяем от* и до* до завершения ряда и провяз-ем 1им рядом столб-ми б/нак.
Заканчиваем обвязочку сверху рюкзака 1им рядом «рачий шаг», снизу рюкзак сшиваем.

Клапан полосатого рюкзака: св.-зел. пряжей набираем цепочку из 35 воздушн. пет. и по кругу обвяз-ем 2мя рядами согласно схемы.
3-ий ряд провяз-ем столб-ми б/нак.;
4-ый, 6-ой ряды — повтор 2ого ряда;
5-ый, 7-ой и 9-ый ряды — повтор 3его ряда;
10-ый ряд — обвязываем клапан корич. пряжей 1им рядом «рачий шаг». Сверху клапана делаем петлю д/пуговицы.

Ремешки для полосатого рюкзака: св.-зел. пряжей набираем цепочку из воздушн. пет. необходимой длины: надо, чтобы длина цепочки соответствовала длине 2ух ремешков + ручка сверху.
Вывязываем один ряд столб-ми б/нак., 2-ой и 3-ий ряды — столб. б/нак. уже корич. пряжей, 4-ый и 5-ый ряды — столб. б/нак. снова св.-зел. пряжей.

Сборка и отделка полосатого рюкзака: сверху рюкзака пришиваем клапан. К основной детали пришиваем пуговицу, в соответствии с петлей на клапане.
К нижн. детали рюкзака пришиваем один конечек ремешка, второй конец присоединяем к верх. детали рюкзачка, делаем ручку, а потом закрепляем конец 2ого ремешка к нижн. детали рюкзака.
Изготавливаем шнурочек из воздушн. пет., после вдеваем его в отверстия сверху рюкзака и стягиваем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version