100640--386

Коричневая безрукавка узором из кос, выполненная из шерстяной пряжи спицами. Она такая эффектная и стильная, смотрится красиво и дорого, благодаря интересному узору.

Такую безрукавку можно использовать как строгий новогодний наряд в офисе. А также если вы хотите на празднике иметь ель, то лучший вариант http://1001elka.ru/products/elka-triumph-tree-lesnaya-krasavitsa-185-m елка искусственная Триумф.

Для безрукавки с косами «Адель» 42/44 размера понадобится: 700 грамм коричневой пряжи из 100% шерсти, спицы № 7,5.

Описание спинки безрукавки с косами «Адель»: набир-и петли в количестве 60 штук и после провяз-м два ряда лиц-ой глади, затем продолжаем вязание узором косами так:
1ый, 3ий, 13ый и 15ый ряды — *две изн-ые пет., шесть лиц-х, одна изн-я*, одна изн-я, повторяем от* и до*;
2ой и все четные р-ды — вяжем согласно рисунку;
5ый и 9ый р-ды — *две изн-ые, две лиц-ые пет., четыре пет. перекрещаем вправо (две пет. откладываем за работой, две лиц-ые, затем вяжем отлож-ые пет.)*, одна изн-ая пет., повтор от* и до*;
7ый и 11ый р-ды — *две изн-ые, четыре пет. перекрещ-ые влево (две пет. откладываем перед работой, две лиц-ые пет., дальше провяз-ем отлож-ые пет.), две лиц-ые, одна изн-ая*, дна изн-ая пет., повтор от* и до*;
17ый ряд — повторяем с 1го ряда.
Не забываем в 1ом р-ду в узоре с косами добавить равномерно четыре пет.
На высоте 32 сантиметра от нач-го ряда провяз-ем три изн-ые пет. между косами вот так: одна изн-ая, две пет. косичкой (1ый ряд — две пет. перекрещаем (провяз-ем 2ую лиц-ую пет. на левой спице, 1ую пет. обходим позади, при этом пет. со спицы не скидываем, вяжем 1ую лиц-ой и две пте. скидываем), 2ой ряд вывяз-ем согласно рисунку, затем опять повтор с 1го ряда), после этого добавл-ем одну пет. и провяз-ем ее изн-ой пет.
На общей высоте спинки 56 сантиметров вязание заканчиваем.

Описание переда безрукавки с косами «Адель»: выполняем деталь аналогично спинке, только с формированием выреза горловины.
На высоте 52 сантиметра от нач-го ряда для горловины закр-ем в центре 18ть пет., далее с 2х сторон вывяз-ем по-отдельности, убавляя в каждом втором р-ду 1разх2пет.
Завершаем вязание на той же самой высоте, что и у спинки.

Сборка и отделка безрукавки с косами «Адель»: сшиваем плечевые швы. Выполняем швы по бокам снизу к верху на высоте 32 сантиметра, оставляя по бока сверху не прошитым для пройм.
По вырезу горловины на спицы набир. 58 пет. и потом вяжем лиц-ой гл. на высоте три сантиметра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version