Ажурное платье вязаное крючком
Ажурное платье вязаное крючком

Очень нежное и романтичное платье выполнено крючком. В этом платье вы будете чувствовать себя королевой.

А чтобы носить такое вязаное крючком плате и не комплексовать из-за лишних складок на теле попробуйте диету на гречке http://ideales.ru/dietyi-dlya-pohudeniya/dieta-na-grechke-grechnevaya-dieta.html. Фигура станет идеальной и такое платье придется, как нельзя, кстати.

Чтобы воспроизвести бело — серое платье в жизнь нам будет нужно по двести грамм белой и серой пряжи ( сто процентн. котон, пятьсот метров в ста граммах ), крюч. номер два.

Описание: размер. и направлен. работы указаны на выкройк. Цвет пряжи будет меняться каждые восемь р. Вначале работы мы будем вывязывать лиф, а после будем вязать подол по кругу.

Вяжем спинку лифа: вяжем сверху вниз. Начин. будем от плечев. швов. Вывязыв. цепочк. из ста сорока пяти воздушн. пет. ( число пет. кратно восемнадцать плюс одна пет. для симметр. ), затем вяжем три воздушн. пет. для подъёма на новый р. Затем вяжем прямым. и обратным. р. ровно, смотря на приведённую ниже схему один. Через двадцать сантиметров от наборн. края работу отлож.

Теперь вяжем перед лифа: каждое плечо вяжем отдельн. сверху вниз, начин. от наборног. края спинки, то есть по плечев. швам спинк. Для плеча вывязываем первый р. по схеме два из сорока шести пет., затем вяжем три воздушн. пет. подъёма на новый р. Теперь вяжем ровн., прямым. и обратным. р. по схеме один — два с половин. рапорта. Начиная с девятого р. оформляем горловин. Со стороны горловин. прибавл. пет. по схеме два ( смотрите с девятого по шестнадцатый р.), затем работу отложит. Второе плечо вывязываем точно также, только в зеркальн. отражен. Вывязав между плечам. цепочк. из тридцати пяти воздушн. пет., соедин. плечи в деталь передн. части. Дальше вяжем ровно двадцать сантиметров по сх. 1. Когда всё будет сделано, работу отлож.

Переходим к вязанию подола: соедин. спинк. и передн. часть лифа в одно целое и начинаем вывязывать подол по кругу одним полотн. без швов. Чтобы оформить проймы между спинкой и передом вывяжем цепочк. из семнадцати воздушн. пет. Затем вяжем по схеме один восемнадцать рапортов узора. Чтобы платье немного расширялось, по боков. швам в каждый ряд добавим по две пет. и включим их в узор. Так полотн. будет равномер. расширятся и к низу составит двадцать два рапорта.

Обвязка платья: в завершении работы над платьем, нижний его край обвяжем белой нитью одним р. столб. без нак.
Проймы и горловин. обвяж. серой пряжей по схеме три.

Схема и выкройка:

Ажурное платье вязаное крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version