165-1

Безрукавка красивого лазурного цвета с оригинальным узором, выполненная спицами. Она очаровательная и нежная, в комплекте с белой кофточкой будет смотреться шикарно.

А также для полного образа вам просто необходимо посмотреть на товары corso como в Сургуте. Модная обувь и красивая сумка гармонично подчеркнут красоту вязаного жилета с узором из ромбов и шишечек.

Для женской безрукавки «Лазурь» 40 размера понадобится: 200 грамм пряжи лазурного цвета, спицы № 7 и дополнительная спица № 7.

Описание спинки женской безрукавки «Лазурь»: набираем спицами 74 пет. и далее вяжем так: три пет. резинкой 1х1 (начинаем с одной лиц. пет.), 68 изнан-х пет., три пет. резинкой 1х1 (1-ая будет лицев-я). В тоже самое время убавляем по бокам д/талии в кажд-м 8-ом р-ду 4р.х1пет.
Провязав от начального ряда 30 см, добавляем с 2-ух сторон в кажд-м восьмом ряду 2р.х1пет.
Начиная с высоты 17 см — это конец разрезика, все пет. провязываем изнан-ми.
Через 41 см от наборного ряда для пройм с боков убавляем после 1-ых и последних трех пет., провяз-х резинкой 1х1, в кажд-ом втором р-ду 15р.х1пет.
Как провяжем проймы на высоте 17 см (после всех убавлений), работу заканчиваем.

Описание переда женской безрукавки «Лазурь»: набираем 74 пет. и потом провязываем таким образом: три пет. резинкой 1х1 (первая — лицев. пет.), девять изнан-х пет., восемь пет. лицев. гл., 34 пет. ромбового узора, опираясь на схему, восемь пет. лицев-й гл., девять изнан-х пет., три пет. резинкой 1х1 (начинаем с лицев. пет.).
Узор «шишечки» в ромбе вывязываем так: 1-ый ряд — из одной пет. вяжем пять пет. — одна лицев. пет. и одна изнан-я два раза, одна лицев. пет.; 2-ой ряд — лицев-е пет.; 3-ий ряд — пять лицев-х пет. вместе; 4-ый ряд — изнан-е пет.
Через 17 см от начала вяжем три кромочные пет. изнан-ми (конец разрезика).
На общ. высоте 38 см для горловины перед делим на две равные части и потом каждую довязываем по-отдельности. При этом от центра с 2-х сторон убавляем после двух пет., провяз-ых лицев. гл., в кажд-м 2-ом ряду 13р.х1пет.
В это же время с центр-ой стороны набираем дополнительно еще шесть пет. — это будет ворот горловины, который вяжем резинкой 2х2 (начинаем с 2-х изнан. пет.).
Как провяжем от нач-го ряда 41 см, для пройм с двух сторон убавляем по четыре пет. и потом убавляем после 1-ых и послед-х трех пет. (резинка 1х1) в кажд. втором р-ду 12р.х1пет. На высоте горловины 20 см закрываем по восемь кромочных пет. кажд-го плеча и дальше провяз-ем пет. каймы, которые остались. Как провяжем еще семь см, вязание заканчиваем.

Сборка женской безрукавки «Лазурь»: сшиваем по линии плеч, по краям ворота, пришиваем ворот к горловине спинки. Сшиваем безрукавку по бока, снизу оставляем для разрезиков по 17 см.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version