Туника с капюшоном вязаная крючком

Туника с капюшоном вязаная крючком
Туника с капюшоном вязаная крючком

Летом правят балом ажурные узоры. Розовая туника с капюшоном соответствует всем модным тенденциям. На пляже комбинируйте её с любимым купальником, а в городе с шортами или брючками.

Чтобы связать эту модель спицами нам будет нужно пятьсот грамм розовой пряжи ( стопроцентный мерсеризован. хлопок, сто шестьдесят пять метров/50 грамм ), крючок номер два.

Приступаем к выполнению:

Спинка: при вязание крючк. начинаем с набора цепочки из воздушных пет. Для нашей туники набираем цепочку длинной пятьдесят два сантиметра и вяжем по схеме в высоту семьдесят шесть сантиметров. Для выреза горлов. оставим средние тринадцать сантиметров и вяжем каждую сторону по отдельности. Для закруглен. выреза горлов. в каждом втором р. убавляем два раза по одной второй рапорта. Петли которые остались после закругления выреза горловины закрываем на высоте восемьдесят сантиметров. Противоположную часть свяжем симметрич.

Перед: начинаем с набора цепочки из воздушных пет., также как и на спинке. Изменим только вырез горловины, сделаем его V-образным. Для этого на высоте шестьдесят два сантиметра разделим вязание пополам и довязываем по отдельности обе стороны. Чтобы сформировать вырез горловины с внутренней стороны закроем в каждом втором р. убавим восемь раз по одной второй рапорта. Противоположную часть свяжем симметрич.

Капюшон: перед тем как приступить к вязанию капюшона, выполним его выкройку в натуральную величину. После чего наберём цепочку из воздушных пет. длинной девяносто шесть сантиметров и вяжем по схеме двадцать девять сантиметров, выполняя убавки и прибавки согласно выкройке.

Сборка: выполн. швы на плечах. Боковые швы выполн. на длину сорок три сантиметра, оставляя не сшитыми для пройм по двадцать три сантиметра и по четырнадцать сантиметров для боковых разрезов с каждой стороны. Выполн. задний шов капюшона. Вошьём капюшон в вырез горловины.
В завершении отпарьте готовое изделие и носите с удовольствием.

Схема и выкройка:

Туника с капюшоном вязаная крючком схема
Туника с капюшоном вязаная крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.