IMAGE0006-kopiya

Яркий топ узором из ажурных зигзагов, вывязаный спицами при помощи крючка. Модель этого топа красиво подчеркивает фигуру и шикарно смотрится с белыми брюками и правильно подобранными аксессуарами.

Для топа «Ажурный зигзаг» 46/48 разм-ра понадобится: 350 грамм пряжи лилового цвета из 90% хлопка и 10% полиамида (140м/50гр), спицы № 5 и крючок № 4,5.

Описание спинки топа «Ажурный зигзаг»: спицами крестообр-ым набор. набираем 123 пет. и дальше вывяз-ем ажур. зигзагами, опираясь на схему (указаны только лиц-е р., в изн-х р. вяжем по рисунку, накиды провяз-ем изнан-ми), повторяем с 1ого по 10ый ряды.
На высоте от начал-го ряда 50 см начинаем вязание рельефным узором так: поочередно восемь рядов лицев. гладью (лицев-е р. — лиц. пет., изнан-е р. — изн. пет.), четыре ряда платоч. вязк. (лицев-е и изнан-е р. — изн. пет.). В то самое время с 2х боков закр-ем для пройм по четыре пет. и в кажд. 2ом р-ду 1р.х3пет., 3р.х2пет. и 4р.х1пет.
Провязав проймы на высоте 16 см, для горловины оставляем по центру 33 пет. и потом с 2х сторон от них довяз-ем отдельно, убавляя с 2х сторон в кажд-м 2м р-ду 2р.х5пет.
Через 20 см от начала пройм вязание заканчиваем. А если во время вязания вам мешало солнышко в окошке. тогда купите деревянные жалюзи на сайте vipblind.ru подробнее здесь.

Описание переда топа «Ажурный зигзаг»: набираем также и столько же пет., что и для спинки и потом вяжем ажур. зигзагами в соответствии схемы.
Через 50 см от наборного ряда выполняем рельефный узор так, как описано выше. На той же высоте, что и у спинки формируем проймы с теми же убавлениями.
Горловина будет глубже, чем на спинке, для этого на высоте пройм шесть см оставл-ем для горловины по середине 19 пет. и после этого с 2х сторон убавляем в кажд. 2м р-ду 1р.х4пет., 1р.х3пет. и 5р.х2пет.

Сборка и отделка топа «Ажурный зигзаг»: выполняем швы по плечам и по бокам. Горловину и проймы обвязываем крючком каймой следующим образом: 1ый ряд — вяжем столб-ми б/нак.; 2ой ряд — *один соедин. столб., одно «пико» (три воздушн. пет., один соедин. столб. в 1ую воздушн. пет.), одну пет. пропускаем* — повтор от* и до*.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version