Платье
Платье

Верхняя часть этого комбинированного платья связана спицами, а нижняя выполнена крючком ажурным узором. В работе использована полушерстяная нить, поэтому платье теплое, а ажурный узор выглядит фактурно и объёмно.

Размер 44-46

Для данного размера потребуется 800 г серой пряжи (120 м/50 г), спицы и крючок №4.

А если вам потребовалась помощь психолога, тогда загляните на сайт психологической помощи www.psicoterapia.ru/. Опытные психотерапевты помогут разобраться в любой жизненной ситуации и вы сможет по-новому взглянуть на окружающий мир. А делать это мы рекомендуем в новом вязаном платье с ажурным низом.

Сначала свяжем юбку изделия, а потом по ее верхнему краю поднимем петли и продолжим работу спицами.

Юбка

Наберем крючком 228 возд. пет., сомкнем их в круг и будем вязать по схеме ажурным узором (с первого по шестой ряд — один раз, затем повторять с третьего по шестой ряд до конца). В начале каждого ряда делаем одну воздушную петлю подъёма вместо столбика без накида и три воздушные петли вместо столбика с накидом, заканчиваем каждый ряд соединительной петлей. Вяжем юбку до необходимой длины.  Наборный край обвяжем одним рядом соединительных столбиков.

Спинка

Разделим деталь нашей юбки пополам, отметив спинку и перед. Для спинки наберем на спицы по ряду соединительных столбиков 116 пет. и будем вязать резинкой 2/2 прямо 18 см. Для пройм с двух сторон закроем по три пет., далее в каждом втором ряду: три пет., дважды по две пет., дважды по одной пет. На высоте 13 см от начала проймы закрываем средние 26 пет., затем с внутренней стороны дважды по две пет. и дважды по одной. Остальные петли закроем по рисунку на высоте проймы 18 см.

Перед

Вяжем деталь ссылаясь на описание спинки. Вырез горловины начинаем формировать на 5 см раньше, чем на спинке. Закроем центральные 18 пет. и затем для закругления через ряд — три раза по две пет. и два раза по одной, после чего в каждом четвертом ряду — дважды по одной пет. Перед закончим на высоте спинки.

Рукава

Набираем на спицы 56 пет. и вяжем, как и другие детали, резинкой. Для расширения прибавим в каждом восьмом ряду 16 раз по петле с двух сторон (петли включаем в узор). На высоте 47 см формируем окат, закрыв с двух сторон по три петли и далее через ряд три раза по две петли, двенадцать раз по одной петле, дважды по три петле, один раз — четыре. На высоте 60 см закроем петли.

Сошьем все детали изделия. Горловину обвяжем крючком двумя круговыми рядами следующим образом:

  • ст. б. накида;
  • *ст. б. накида, «пико», ст. б. накида предыд. ряда пропускаем*, вяжем от* до*.
Ажурный узор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version