Объемный пуловер с рисунком из ромбов

Объемный пуловер с рисунком из ромбов
Для тех, кто любит объемные вещи, такой пуловер — просто находка. Рельефные рисунок с ромбами и насыщенный синий цвет пряжи идеально дополняют друг друга.

Вам нравится когда различные узоры соединяются в единое целое, как в этом пуловере? Тогда вас должны заинтересовать сегментированные картины. Эта гениальная идея, единую картину разделить на множество различных по форме частей, сделает любой интерьер стильным и изысканным. Закажите себе картины сегментированные и заметите как ваш дом заиграет яркими красками.

Для того, чтобы связать спицами объемный пуловер с рисунком из ромбов, если вы хотите получить размер 44-48, потребуется:

800 г пряжи (55% шерсть, 35% полиакрил, 10% альпака, 62 м/50 г), спицы № 6 и № 7, пригодятся также круговые спицы № 6.

Используемые узоры:

Резинка: на нечетном числе п. В лиц. р. после кром. начинайте с 1 лиц., далее чередуйте 1 изн., 1 лиц., в конце р. перед кром. 1 лиц. В изн. р. — по рисунку.

Жемчужный узор: чередуйте 1 лиц., 1 изн., в изн. р. смещайте узор в шахматном порядке.

Рисунок с ромбами: количество п. кратно 10+1+2 кром. Вяжите по сх., в изн. р. — либо по рисунку, либо как указано, при этом все накиды — изн. В высоту повтор. с 1-го по 36-й р.

Описание вязания объемного пуловера с рисунком из ромбов:

Спинка: на сп. № 6 наберите 113 п., провяжите 2 см резинкой. Продолжите, перейдя на сп. № 7, рисунком из ромбов. На высоте 50 см от планки, для образования скосов плеча закр. с обеих сторон 1х4 п. и в кажд. 2-м р. 11х3 п. Также через 60,5 см от планки приступайте к оформлению выреза горловины: закр. средние 27 п., на остальных п. по обеим сторонам от закрытых вяжите по отдельности. По краям выреза закр. во 2-м р. 1х3 п. Когда высота от планки составит 62,5 см, закр. петли плеча — по 3 п. с каждой стороны от выреза.

Перед: в отличие от предыдущей детали, имеет более глубокий вырез. Чтобы его получить, на высоте 54 см от планки закр. средние 19 п., а далее, при вязании на оставшихся п., по внутренним краям закр. в кажд. 2-м р. 3х2, 1х1 п.

Рукава: на сп. № 6 наберите 53 п., свяжите планку из резинки шириной 2 см, продолжите на сп. № 7, используя рисунок из ромбов. Когда высота рукава составит 24,5 см от планки, закр. п.

Сборка объемного пуловера с рисунком из ромбов: в первую очередь выполните плеч. швы. Затем на круг. сп. по вырезу горл. наберите 84 п., провяжите 2 см резинкой 1х1 и закр. п. Втачайте рукава, выполните швы — боковые и на рукавах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version