Носки «Фольклорный стиль» спицами

99413656

Порадуем нашего мужчину теплыми симпатичными носочками, вязаными спицами. Они выполнены оригинально и необычно, за счет отворота и декоративной пуговички, смотрятся очень эффектно.

Для носков «Фольклорный стиль» 38/39 размера понадобится: 100 грамм белой и остатки коричневой пряжи из 75% стриженной шерсти и 25% полиамида (210м/50гр), пять одинаковых спиц № 2,5, крючок № 2-3 и две пуговички для декора.

Описание носков «Фольклорный стиль»: набираем белой пряжей спицами три пет. и потом вяжем таким образом:
1-ый ряд (изнан-ый) — три изнан-е пет.;
2-ой ряд (лицев-й) — одна лицев-я пет., добавляем одну пет. скрещ-ым образом (рабочая нить за работой, лев-й спицей от переда назад выполняем протяжечку между 2мя пет., ту самую спицу вводим за зад-юю стенку пет., нить протягиваем, протяжечку с лев. спицы отпускаем), одна лицев-я пет., добавляем одну пет. скрещ-ую, одна лицев-я пет.;
3-ий ряд (изнан-ый) — пять изнан-х пет.
В кажд-м лицев. р. после первой лицев-й пет. и перед последней лицев-й пет. добавляем скрещ-ым образом по одной пет. до момента, пока на спицах не станет 32 пет.

После этого набираем еще 32 пет., в итоге станет 64 пет., а дальше делим по одинаковому количеству пет. на четыре спицы: по 16ть пет. на каждую.
Вывязываем потом 34 шага раппорта, сдвигая вязание в левую сторону. Заканчиваем работу над носком ленточ-м мысочком (смотрим базовый курс), по кругу провяз-ем изнан-й гладью.
Другой носок вывяз-ем также.
Готовые носочки «Фольклорный стиль» обвязываем пряжей корич-го цвета при помощи крючка 1им круг-ым рядом столб-ми без нак., а 2ой круг-ой ряд вяжем так: *один столб. без нак., три воздушн. пет. и столб. без нак. из той же пет. нижн. ряда* — повторяем от* и до* до завершения ряда.
Сверху носков пришиваем отворот, используя декор-ую пуговичку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.