9-1

Детская сиреневая кофточка с коротким рукавом, вязаная крючком. Модель для повседневной носки и не только, удобная и практичная.

Для кофточки «Сиреневая радость» на 9-12 мес. понадобится: 160 грамм пряжи сиреневого цвета из акрила и вискозы, 1 м ленточки в тон из органзы шириной 1 см, крючок № 1,5.

Описание спинки и переда кофточки «Сиреневая радость»: вывязываем одним полотном. Набираем при помощи крючка цепочку из 188 воздуш-х пет. + 3 воздуш-е пет. для подъема (23 раппорта + четыре пет.) и дальше вяжем узором, опираясь на схему.
Через пять см от нач-го ряда распределяем пет. со вспомог-ой нитью так: для кажд. полочки по 56 пет., а для спинки 76 пет.
Для горловины убавляем с двух сторон в кажд-ом р-ду 26р.х1пет.
Для пройм на высоте 17 см от наборного ряда от вспомог-ой нити закрываем четыре пет. и две пет. и вяжем дальше спинку.
Спустя 30 см от начала, вязание спинки заканчиваем. Теперь продолжаем работу над полочками, делая убавления для горловины. На высоте спинки закрываем по 24 пет. одного и друг-го плеча и завершаем вязание.

Описание рукава для кофточки «Сиреневая радость»: вывязываем цепочку из 60 воздуш-х пет. + 3 воздуш-е пет. для подъема (семь раппортов + четыре пет.) и после этого провязываем узором в соответствии схематичного рисунка, добавляя с 2-х боков в кажд-ом втором р-ду 4р.х1пет.
Провязав от нач-го ряда пять см, убавлеям для оката с 2-х сторон в кажд. ряду 3р.х2пет.
Работу над рукавом завершаем на высоте семь см.
Второй рукав выполняем аналогичным способом.

Сборка и отделка кофточки «Сиреневая радость»: выполняем все швы, пришиваем рукава. Кофточку по всем краям обвязываем одним рядом столб. с нак. и одним рядом «рачий шаг».
Делаем из ленточки бантики и пришиваем их к кофточке снизу (смотрим фото).
Готовое изделие увлажняем и оставляем до полного высыхания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version