91718166

Милое голубое пончо для малыша, вязаное из акриловой пряжи крючком. Такое теплое и удобное пончо согреет вашего малыша в прохладную погоду, а изготовить его не составит особого труда. Легкий в работе узор крючком и маленький размер не займут у вас много времени.

Для голубого детского пончо на возраст 0-3 месяца понадобится: 150 грамм голубой пряжи из 100% акрила (средняя толщина нити), крючок № 3, два метра тоненького шнурка и две фантазийные пуговички. А если использовать пряжу разных цветов, тогда у вас получится детское вязаное пончо с узором зигзаг.

Описание голубого детского пончо: вывязываем одним полотном, начиная работу с горловины. Набираем цепочку из 62х воздушных пет., после этого провяз-ем узором, опираясь на схему, выполняем с первого по 12ый ряды, потом повтор 11ого и 12ого рядов, раппорт провяз-ем восемнадцать раз.
Провязав от начала работы 36 сантиметров, вязание заканчиваем.

Описание капюшона для голубого детского пончо: провязыв-ем цепочку из 71ой воздушной пет. и дальше вывяз-ем столб-ми с нак.
Через двенадцать сантиметров с начала вязания, вяжем только средние 25 пет., при этом убавляем с 2ух сторон в кажд-м 2ом ряду пять раз по одной петле.
На общей высоте капюшона 25 сантиметров вязание завершаем.

Сборка и отделка голубого детского пончо: сшиваем капюшон и пришиваем его к горловине пончо. По краю полочек и капюшона обвязываем одним рядом столб-ми без нак. и одним рядом «рачий шаг» (столб. без нак. слева направо).
Из шнурочка вывяз-ем цепочку из воздушных пет. и вдеваем ее в первом ряду рисунка по горловине. На кончиках шнурочка пришиваем пуговички, они будут как бы ограничителями.
Затем готовое пончо увлажняем и оставляем до полного высыхания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version