28156983

Предлагаю вашему вниманию ажурный комплект для малыша, вязаный крючком. Он такой симпатичный и озорной, в сочетании двух цветов и красивых помпончиков.

Для малыша 1-3 мес. понадобится: 100 грамм голубой и 30 грамм белой пряжи (100% акрил) и крючок № 2.

Джемпер

Описание спинки: крючком белой пряжей набираем цепочку из 67 возд. петель и провязываем один ряд столб. с накидом, далее вяжем 3 см голубой пряжей резинку согласно схемы 1 — со второго по пятый ряды. Дальше вяжем фантаз-ым узором согласно схемы 2. Провязав 17 см с самого начала, для рукавов с двух сторон набираем доп. цепочки из 12 возд. петель, получится 91 петля, и вяжем дальше. Как будет провязано 26 см, работу заканчиваем.

Описание переда: вяжем аналогично спинке. Только провязав 20 см, еще для горловины закрываем в середине 19 петель, а от них слева и справа убавляем в каждом втором ряду 2р.х2п. Как будет провязано 26 см, работу завершаем.

Сборка и отделка джемпера: выполнить все швы. Низ рукавов обвязываем голубой пряжей вкруговую пятью рядами и одним рядом белой — резинкой согласно схемы 3. Аналогично обвязываем и горловину. Вывязанное изделие увлажнить и оставить до полного высыхания.

Шортики

Описание задней части: вязание начинаем с пояса. Голубой пряжей набираем цепочку из 73 возд. петель и продолжаем вязать 3 см резинкой согласно схемы 1. Далее вяжем рисунком по схеме 2 голубой пряжей четыре ряда, затем *три ряда белой пряжей, три ряда голубой* — повтор от* и до* до завершения работы. Провязав 16 см с самого начала вязания, закрываем для шаг. шва по центру 11 петель и провязываем по 31 петле для одной и другой штанины по-отдельности. Провязав 4 см от шаг. шва, продолжаем вязание голубой пряжей пять рядов и один ряд белой — резинкой согласно схемы 1. Спустя 23 см с самого начала вязания, работу завершаем.

Описание передней части: вяжем аналогично задней части.

Сборка и отделка шортиков: выполняем все швы. Голубой пряжей делаем круч-ый шнурок. Изготавливаем два помпончика разных цветов. Шнурок вдеваем на поясе шортиков, к концам шнурка прикрепляем помпоны. Готовые шорты увлажнить и оставить пока не высохнут.

814687567610071072592525

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.