Джемпер для мальчика «Кавалер в зеленом»

78588460

Стильный джемпер вязаный спицами для маленького джентльмена.

Для свитера на мальчика 12-18 мес. понадобится: 300 грамм зеленой пряжи (100% акрил), спицы № 3 и № 3,5, шесть пуговиц. А для физического развития мальчика вам понадобится ДСК РАННИЙ СТАРТ ОЛИМП. Посмотреть другие детские игровые комплексы, а также оформить заказ на комплекс можно на сайте r-start.ru.

Описание спинки: на спицы № 3 набираем 61 пет. и провязываем два см резинкой 2х2. Далее вяжем спицами № 3,5 узором под названием «жемчужный»: чередуем лиц. пет. с изн., смещаем узор через ряд. Провязав 20 см, убавляем для пройм с двух сторон в кажд-м втором ряду две пет. и 2р.х1п., в итоге будет 53 пет. Вяжем проймы 14 см и для горловины закрываем по центру 21 пет. и далее вяжем по 16 пет. одного и другого плеча резинкой 2х2. Как будет провязано 36 см с самого начала, все пет. закрываем согласно рисунку.

Описание переда: на спицы № 3 набираем 61 пет. и дальше вяжем два см резинкой. Затем продолжаем вязание спицами № 3,5, добавляем одну пет., получится 62 пет. и будем вязать так: в начале и в конце по 16 пет. жемчуж. узором, в центре 30 пет. рисунком по схеме 1. Провязав 20 см, убавляем для пройм с одной и друг. стороны, как на спинке. Как будет провязано 29 см, для горловины закрываем по середине 12 пет., слева и справа от них убавляем в кажд-м втором ряду 2р.х2п и одну пет. Дальше вяжем по 16 пет. одного и друг. плеча резинкой 2х2. Провязав 34 см, пет. закрываем согласно рисунку.

Описание рукава: на спицы № 3 набираем 33 пет. и провязываем два см резинкой 2х2. Дальше вяжем спицами № 3,5, добавляем три пет., в итоге будет 36 пет. и вывязываем так: в начале и в конце по 9 пет. жемчуж. узором, в центре 18 пет. рисунком согласно схемы 2, в тоже время добавляем с двух сторон в кажд-м шестом ряду 9рх1п., получится 54 пет. Провязав 25 см, убавляем для оката с одной и друг. стороны в кажд-м втором ряду 3р.х5п. Как будет провязано 28 см, оставшиеся пет. закрываем.

Сборка и отделка: выполнить все швы, швы рукавов, рукава вшить в проймы. Беечки плечей спинки пришить на бейки переда. По горловине спинки и беечкам плечей набираем пет. и вяжем два см резинкой 2х2. Аналогично вывязываем резинку и спереди горловины. На бейках плечей спинки делаем по три дырочки для пуговиц (обметыв-м пет.): одну от края на один см, вторую на один см от другого края, а третью между ними. Пришиваем пуговицы. Готовое изделие увлажняем и оставляем сохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version