Декоративная подушка
Декоративная подушка

Вы подолгу сидите в одном положении за любимым занятием? Тогда вам обязательно нужна эта подушка. Подложив ее под спину, вы снимете напряжение и ваш досуг пройдет еще более плодотворно.

Длина вязаной подушки — 50 см, высота — 40 см.

Для выполнения этой подушки вам потребуется 250 г пряжи (125 м/50 г), пуговицы, спицы №3,5.

Набор 112 петель выполните крестообразным способом. Вяжите в следующей последовательности: кромочная, три пет. платочной вязкой, 109 пет. по описанной ниже схеме, три пет. платочной вязкой, кромочная. Таким образом свяжите 20 см и перейдите на резинку 2/2. На высоте 68 см закончите работу. Теперь нужно выполнить швы, сложив деталь (смотрите на фото). Пришейте пуговицы.

К сожалению, я так и не нашла точного описания и схем узоров к этой подушечке, поэтому привожу подобные. У подушки на фото в узоре «веера» по пять лучиков, я нашла такую же схему, но в ней по семь лучиков, думаю, можно приспособить ее для нашей подушки.

Узор из зигзагов который применяется в вязанни подушки спицами: здесь схема тоже похожая и вам нужно связать один ряд зигзагов.

Шишечки при вязании спицами: из одной петли вывяжите семь (пять) петель (чередуйте лиц., накид), провяжите на петлях три ряда, затем провяжите их вместе и продолжайте вязать ряд дальше.

Таким образом на 20 первых сантиметрах мы провяжем эти узоры в следующей последовательности: два ряда изнан. глади, веера, два ряда изнан. глади, два лицев. и два изнан., смотрим на фото и вяжем шишечки, а затем зигзаги, верхний край должен заканчиваться рядами лицев. глади.

"Веера"
«Веера»
Схема зигзагов
Схема зигзагов
Условные обозначения
Условные обозначения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.