1236617574_pul_1

Предлагаю вашему вниманию женский короткий пуловер, выполненный спицами. Он нежного белого цвета, мягкий и теплый и очень оригинальный, благодаря своему короткому силуэту.

Хотя нас впереди ожидает теплое лето, не стоит забывать и о холодах, поэтому вязаные теплые пуловеры и свитеры, зимние куртки, шапки и шарфы нужно приготовить уже сейчас к новому сезону. Как связать пуловер вы узнаете в этой статье, а про шапки и шарфы найдете в разделе слева.

Для белого короткого пуловера 38 разм-ра понадобится: 300 грамм белой пряжи из 60% королевского мохера и 40% акрила метражом 150 метров в 50 граммах, прям-е спицы № 5 и № 6, иголка штопальная.

Описание спинки и переда белого короткого пуловера: спицами № 5 набир-ем 66 пет. и потом вяжем шесть рядов 2-ой резинкой таким образом: яркой пряжей набираем половину нужных пет. — 1-ый ряд: рабочей нитью *одна лиц-ая, один накид* — повторяем от* и до*; 2-ой ряд: *провязыв-ем накид лиц-ой пет., одну пет. снимаем изнан-ой, не провязывая (нитка перед работой)* — повторяем от* и до*; 3-ий и остальные ряды: *одна лиц-ая, снимаем одну пет. изн-ой (нитка перед работ.)* — повторяем от* и до*. В вывязанной детали яркую нить распускаем.
В дальнейшем переходим на спицы № 6 и провяз-ем резинкой 3х2 (чередуем три лиц-ые, две изн-ые пет.).
На высоте десять см от нач-го ряда убавляем для реглана с 2ух сторон в кажд-м 2-ом р-ду 17р.х1пет.
Как провяжем с начала вязания 26 см, закрываем 32 оставш-ся пет.

Описание рукавов для белого короткого пуловера: при помощи спиц № 5 набираем 41 пет. и потом провяз-ем шесть ряд-в 2-ой резинкой так, как описано выше, а после вяжем 40 ряд-в резинкой 1х1 (чередуем одну лиц-ую с одной изн-ой).
Затем продолжаем работу спицами № 6 — вывязыв-ем резинку 3х2, добавляя в первом р-ду равномерно 12р.х1пет. и после этого с 2-ух сторон добавляем в каждом 8-ом р-ду 5р.х1пет.
На общей высоте рукава 41 см для реглана с боков убавляем в кажд. 2-м р-ду 17р.х1пет.
Спустя с начала вязания 57 см, закрываем 29 пет., которые остались на спицах.
Другой рукав выполняем также.

Сборка и отделка белого короткого пуловера: выполняем три шва реглана, оставляем открытым только один шов левого рукава.
По горловине набираем д/воротника 118 пет. и затем вяжем четыре ряда резинкой 1х1, потом в пятом р-ду провяз-ем по две лиц-ые из кажд. одной лиц-ой пет. и дальше вяжем резинкой 2х1 (черед-ие двух лиц-ых с одной изн-ой), в 15-ом р-ду добавляем по одной лиц-ой между кажд-ми 2-мя лиц-ми и дальше провяз-ем резинкой 3х2.
На высоте воротника 50 ряд-в провяз-ем четыре ряда 2-ой резинкой, как описано ранее. Затем все пет. закрываем при помощи иглы трикотаж-м швом.
Выполняем шов воротничка, шов реглана, швы по бокам и швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version