Ажурный топ «Нежный гламур» крючком

16479516

Изумительный ажурный топ белого цвета, выполненный крючком. Он изящный и нежный, с белыми брюками топ будет смотреться потрясающе.

Такой ажурный топ — отличная модель для пляжного отдыха. А для комфорта ваших ног на песчаном пляже рекомендуем в интернет магазине летней обуви rider sandals выбрать легкие и удобные босоножки.

Для ажурного топа «Нежный гламур» 40/42 размера понадобится: 200 грамм пряжи белого цвета из 60% хлопка и 40% полиакрила (142м/50гр), крючок № 3,5.

Описание спинки ажурного топа «Нежный гламур»: вывязыв-м цепочку из 87 воздушн. пет. + 3 воздушн. пет. д/подъема и потом вяжем узором по схем. рисунку. Ряды переворачиваем, как показано. Выполняем с 3-ого по 6-ой ряды. На высоте следующих семи см убавляем по бокам по четыре см, а после на высоте 25 см опять добавляем с 2х сторон.
Провязав от начального ряда 32 см, для пройм закрываем с 2ух сторон по семь см. На высоте пройм 2,5 см продолжаем работу основным узором — это вяжем столб-ми без нак., кажд. ряд начинаем с одной воздушн. пет.
Как провяжем проймы шесть см, вязание заканчиваем.

Описание переда ажурного топа «Нежный гламур»: выполняем таким же образом, что и спинку, только с формированием горловины и все время вяжем узором согласно схемы.
Для горловины, отступив от наборного ряда 32 см, вместе с убавлениями для пройм, закрываем для горловины по середине 36 см, а потом с 2х сторон от них вяжем отдельно.
Провязав проймы на высоте шесть см, работу заканчиваем.

Сборка и отделка ажурного топа «Нежный гламур»: сшиваем топ по бокам.
Для одной бретельки набираем цепочку из 44-х воздушн. пет., по вырезу спереди вывяз-ем 60 столб. без нак. и потом для второй бретельки тоже набираем цепочку из 44-х воздушн. пет.
Далее выполняем вязание осн-ым узором (столб-и б/нак.), с 4-ого ряда вяжем на пет. выреза горловины в кажд-м р-ду 5-ую и 6-ую пет. вместе. Завершаем работу над планочкой на высоте 3,5 см. Готовые бретельки пришиваем к спинке.
Проймы и бретельки обвязываем 1-им круг. рядом столб. б/нак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version