M48-1

Ажурная мини-юбка, выполненная крючком. Модель стильная и современная, одевая ее с ремнем, она будет выглядеть еще более красиво и нарядно.

Но чтобы носить такую короткую юбку нужны идеальные ноги, получить которые вам помогут антицеллюлитные шорты для современных женщин. После таких шорт ноги будут идеально гладкие, поэтому пора начинать вязать ажурную мини юбку крючком.

Для ажурной мини-юбки 40/42 размера понадобится: 200 грамм темно-коричневой пряжи из 97% хлопка и 3% полиэстера метражом 125 метров в 50 граммах, крючок № 4,5 и № 3,5.

Внимание: перед тем, как начать работу над изделием, рекомендую сделать выкройку в натур-ую величину, и опираясь на нее, выполнять убавления.

Описание передней детали ажурной мини-юбки: крючком № 4,5 набир-ем цепочку из 95 возд-х пет. + 3 возд-ых. пет. д/подъема и потом вяжем ажур-ым узором в соответствии схемы (начинаем с пет. перед раппортом, повтор раппорта и завершаем ряд пет. после раппорта). Вывязываем один раз с 1-го по 10-ый р-ды, дальше повторяем с 3-его по 10-ый ряды).
На высоте 30 сантиметров от нач-ного ряда провяз-ем основным узором крючком № 3,5 — выполняем столб-и без нак., начиная кажд-й ряд с одной возд-ой пет. для подъема заместо одного столб. без нак., в это же время, опираясь на выкройку убавляем для сужения с боков по три сантиметра.
На общей высоте 32 сантиметра вязание передней детали заканчиваем.

Описание задней детали ажурной мини-юбки: крючком № 4,5 вывяз-ем цепочку из 95 возд-ых пет. + 3 возд-е. пет. д/подъема и потом вяжем ажур. узором согласно схемы. Вяжем один раз с 1-ого по 10-ый ряды, далее повтор-ем с 3-его по 10-ый р-ды).
На высоте 30 сантиметров от нач-ого ряда провяз-ем осн-ым узором крючком № 3,5 также, как и переднюю деталь, в это же время, сылаясь на выкройку убавляем по бокам по три сантиметра.
На общ. высоте 32 сантиметра вязание зад. детали завершаем.

Описание шлевков для ажурной мини-юбки: их будет в количестве восьми штук, которые изготавливаем совершенно одинаково. Набираем цепочку крючком № 3,5 из десяти возд-х пет. + одна возд. пет. д/подъема и потом провз-ем осн-ым узором, как рассказано ранее.
Провязав от начала шесть сантиметров, работу завершаем.
Остальные шлевки вяжем таким же образом.

Сборка и отделка ажурной мини-юбки: сшиваем юбку по бокам. Пришиваем по парам шлевки к юбке под осн-ым узором на расстоянии друг от друга на два сантиметра, от бока отступаем на три сантиметра.
Сверху и снизу обвязываем 1-им круг. рядом столб. б/нак. и 1-им круг. рядом «рачий шаг».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version