1234810288_jil_1

Жилетка на молнии шикарного синего цвета, выполненная спицами. Она согреет в прохладную погоду и сделает вас неотразимой.

Для жилетки на молнии 44 размера понадобится: 400 грамм темно-синей пряжи, спицы № 8 и № 10, молния длиной 56 сантиметров в тон шерсти.

Спинку жилетки на молнии вывязываем так: спицами № 10 набираем 31 пет. и после этого провязываем лицев. гладью (лицевые р. — лицев. петл., изнаночные р. — изнан. петл.) на протяжении 37 сантиметров. При этом добавляем с боков в кажд-м шестом р-ду два раза по одной пет.
Через 57 сантиметров от начального ряда закрываем для плечей с 2-х сторон в кажд-м втором р-ду два раза по три пет., затем по четыре пет. в тоже время закрываем по середине для выреза горловины 15 пет., с двух сторон от них вяжем раздельно.
На высоте 61 сантиметр вязание спинки завершаем.

Правую полочку жилетки на молнии вяжем так: спицами № 10 набираем 16 пет. и далее вяжем 37 сантиметров лицев. гладью. С изнанки добавляем в кажд-м шестом р-ду два раза по одной пет.
Провязав от начала 52 сантиметра, закрываем справа для горловины в кажд-м втором р-ду четыре пет., две пет. и два раза по одной петле.
На высоте 57 сантиметров с начала работы, делаем убавления для плеча, как и на спинке.

Левую полочку жилетки на молнии выполняем так: с симметрией к правой полочке.

Сборка и отделка жилетки на молнии: сшиваем жилетку по линии плеч. По горловине спицами № 8 набираем 39 пет. и потом провязываем десять сантиметров лицев. гладью, затем пет. закрываем.
Далее вшиваем молнию снизу вверх.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version