291-1

Потрясающий ажурный топ, вязаный спицами. Модель очень нежная и красивая, взяв сумочку в тон и одев белые брюки, вы будете смотреться женственно и неповторимо.

Для топа «Розовая нежность» 40/42 размера понадобится: 350 грамм пряжи нежно-розового цвета из 64% хлопка, 27% вискозы и 9% полиамида метражом 85 метров в 50 граммах, прям. и круг. спицы № 4,5.

Описание спинки топа «Розовая нежность»: спицами крестообразным набором набираем 87 пет. и затем вяжем ажур. узором по предложенной схеме (показаны лиц-е. р., в изнан-х р. все пет. и накиды вяжем изнан. пет. Повторяем с 1-ого оп 10-ый р-ды).
На высоте 36 см от начального ряда с двух сторон для реглана убавляем по две пет. и потом в кажд-м втором р. 14р.х1пет. вот так: две пет. после кромочной вяжем протяжечкой (одну пет. снимаем лицев-й, одна лиц-ая и протяг-ем ее через снятую пет.) или провяз-ем две пет. вместе лицев. пет. до кромочной.
Провязав спинку от начала 50 см, закр-ем ставш-ся 55 пет.

Описание переда топа «Розовая нежность»: крестообраз-м набор. набираем 87 пет. и затем вяжем ажур. узором по предложенной схеме.
На высоте 36 см от нач-го ряда с 2-ух сторон для реглана убавляем по две пет. и потом убавляем в кажд-м втором р. 14р.х1пет., также, как и на спинке.
Провязав спинку с начала вязания 50 см, закрываем 55 пет., которые остались.

Описание рукава топа «Розовая нежность»: крестообр-м набор. набираем 64 пет. и после этого вывязываем платочной вязк. (лицев. и изнан. р. — лицев. пет.).
Как провяжем от наборного ряда 3,5 см, для реглана по бокам закрываем по две пет. и * в кажд-м 2-м р-ду 2р.х1пет. и в последующем 4-м ряду 1р.х1пет.* — повторяем от* и до* три раза, дальше убавляем в кажд-м 4-м р-ду 2р.х1пет.
На высоте с начала работы 17,5 см 32 пет., которые у нас остались, закрываем.
Другой рукав вывязываем аналогичным образом.

Сборка и отделка топа «Розовая нежность»: сшиваем топ по линиям реглана. По горловине на круг. спицы набираем 166 пет. и далее провяз-ем восемь круг-х рядов планочкой горловины таким образом: два круг. ряда платоч. вязк-й, два круг. ряда лиц. гл. (все пет. лиц-е), один круг. ряд «дырочками»: *один накид провяз-ем 2-мя пет. вместе лицев.* — повтор от* и до*, один круг. ряд лицев-ми пет., два круг. ряда платоч. вязк. (всего будет восемь круг. р.), при этом убавляем в 3-ем круг. р. на одинаковом расст-ии 24 пет. и потом закрываем оставшиеся 142 пет.
Сшиваем топ по бокам и выполняем швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version