65497444

У женщины в жизни бывают особые случаи, когда хочется выглядеть просто шикарно и незабываемо. Вот такой серебристый топ соответствует всем этим критериям, в нем ваш образ будет обязательно потрясающим и неповторимым.

Для серебристого топа 42/44 размера понадобится: 450 грамм пряжи серебристо-серого цвета из 55% хлопка, 25% полиамида и 20% шелка (125м/50гр), две пуговички перламутр, крючок № 3,5.

Описание спинки серебристого топа: набираем цепочку из 133х воздушн. пет. + 3 воздушн. пет. д/подъема и после этого вяжем круж-ым узором в соответствии схема-го рисунка. Провязыв-м один раз с 1-ого по 5-ый ряды, потом повтор со 2-ого по 5-ый ряды.
На высоте от наборного ряда 53 сантиметра, выполняем на протяжении 12 сантиметров столб-ми б/нак., в 1-ом ряду вывязываем 110 столб-в б/нак. В начале каждого ряда делаем одну воздушн. пет. д/подъема заместо 1-ого столб-а б/нак.

Описание переда серебристого топа: вывязываем также, как и спинку, только с разрезиком и планочкой. Ажур-ый узор провяз-ем на той же высоте, что и у спинки. Затем для верхней детали полотно делим так: на последних 58-ми пет. выполняем 12 сантиметров столб-в б/нак., не забывая через каждые пять сантиметров пропустив две пет. от края, вывязывать две дырочки для пуговичек (три воздушн. пет. над 3-мя столб. б/нак.).
Снизу дополнительно набираем в центре переда шесть пет. и провяз-м на всех 58-и пет. 12 сантиметров столб. б/нак.

Сборка и отделка серебристого топа: сшиваем топ по бокам, сверху и снизу топ обвязываем одним рядом столб. б/нак. и одним рядом «рачий шаг». Потом для каждой бретельки вывяз-ем цепочку из 81 воздушн. пет. и с 2х сторон обвяз-ем ее с 2ух сторон 2-мя рядами столб. б/нак. и 1-им рядом «рачий шаг». Затем пришиваем бретельки и пуговички спереди топа на планочке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version