82-1

Очень красивый топ на бретельках розового цвета, выполненный спицами. Он элегантный и очень женственный, придаст вашему образу шарм и очарование.

Для розового топа на бретельках 44/46 (М) размера понадобится: 250 грамм розовой пряжи из 50% хлопка и 50% акрила, круг. спицы № 5. А если у вас несколько изделий в работе, и вы не знаете куда сложить недовязы, тогда контейнеры для хранения станут вашим лучшим решением.

Описание спинки и переда розового топа на бретельках: вывязываем одним полотном по кругу до пройм. Набираем на круг. спицы 152 пет. и провязываем один ряд с изнанки лицев-ми пет. Дальше полотно вывязываем закрытой резинкой, опираясь на схем. рисунок 1, начинаем с 1-го ряда снизу по стрелочке (все зависит от размера). После повтор раппорта из 12-ти пет. пять раз, дальше вяжем с указанного места на схеме слева к спинке. Провяз-ем по схеме 1 понизу 1-ого ряда по стрелочке в зависим-ти от размера. Дальше повторяем раппорт пять раз и еще провяз-ем слева схемы. После этого выполняем с 1-ого по 9-ый ряды, а потом повтор 8-ого и 9-ого рядов.
На высоте полотна 23 см вяжем ажур. вязкой согласно схемы таким образом: в начале восемь пет. резинкой, потом выполняем раппорт из 30-ти пет. по схеме 2. Затем провяз-ем раппорт зеркально к провязанному, дальше последние 92 пет. вяжем резинкой.
Далее продолжаем вязание резинкой в соответствии схемы 2 с 1-ого по 25-ый ряды. Провязываем резинкой 26-ой ряд схемы и завершаем спинку так: в начале ряда девять пет., потом провяз-ем 26 пет. ажур. узором, затем закрываем в середине шесть пет. переда, провяз-ем еще 26 пет. ажур. вязкой и закрываем 94 пет.

Описание верхней части переда розового топа с бретельками: две половинки вывязываем по-отдельности. Продолжаем вязание раппорта из 26 пет. по схем. рисунку. Затем провяз-ем с 27-го по 45-ый ряды, опираясь на схему 2, далее повтор 46-ого и 47-ого ряд-в до тех пор, пока высота плечей не станет 12 см. Потом все пет. закрываем.

Сборка и отделка розового топа с бретельками: все детали изделия раскладываем, как следует распремляя, увлажняем и оставляем до окончательного высыхания. Пришиваем бретельки плечей к сверху к спинке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version