1248357122_pul_10

Очаровательный пуловер из хлопка, вязаный спицами. Используем в работе гармонично сочетаемые цвета и красивый ажурный узор, пуловер подойдет для прохладных деньков на склоне лета.

Такой пуловер станет просто незаменимым во время Экскурсии по Ялте с Инфлот тур.

Для пуловера «Последние дни лета» 40/42 разм-ра понадобится: 500 грамм пряжи цвета киви и по 100 грамм серой и темно-синей пряжи из 100% хлопка (120м/50гр), прям. спицы № 3,5 и крючок № 3.

Спинка пуловера «Последние дни лета»: пряжей цвета киви набир-ем на спицы пет. и потом провязыв-ем узором листочками, как указано на схеме 1 (повторяем с 1-ого по 6-ой ряды).
На высоте 65 см от начального ряда вязание заканчиваем.

Перед пуловера «Последние дни лета»: вяжем таким же способом, что и спинку, только с формированием горловины.
Как провяжем от набор-го ряда 55 см, по центру закрыв-ем 48 пет. и с 2х сторон от этих пет. довяз-ем по-отдельности. при этом убавляем с 2х сторон д/формирования горловины в каждом 2м ряду 1р.х4пет., 5р.х3пет., 5р.х2пет. и 4р.х1пет.
На общ. высоте переда 65 см убавления все должны быть сделаны и работу завершаем.

Рукава для пуловера «Последние дни лета»: пряжей цвета киви набираем 58 пет. и далее выполняем волнистым узором согласно схемы 2 (начинаем вязание от стрелочки В, показаны только лиц. р., в изнан. р. вяжем пет. и накиды изнан-ми пет. Повтор с первого по 12-ый ряды, не забывая выполнять поочередно по 12-ть ряд-в пряжей цвета киви, серой и темно-синей пряжей).
Для расширения рукава с 2х боков добавляем в каждом 6м ряду 14р.х1пет. (сюда входят добавл-ые пет. в узор).
На общей высоте рукава 32 см вязание завершаем.
Второй рукав вывязываем также.

Сборка и отделка пуловера «Последние дни лета»: выполняем швы по линии плеч, пришиваем рукава, выполняем бок-е швы и швы рукавов.
Пряжей цвета киви крючком обвязываем горловину одним круг-ым рядом столб. б/нак. и одним круг-ым рядом «рачий шаг».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version