57121979

Женский сиреневый пуловер, вязаный крючком, подымет настроение и придаст образу романтичность и загадочность.

Для пуловера «Сиреневый цветник» 36/38 размера понадобится: 400 грамм пряжи сиреневого цвета из 55% хлопка, 25% полиамида и 20% вискозы (140м/50гр) и крючок № 3.

Описание переда пуловера «Сиреневый цветник»: крючком набираем цепочку из 127 воздуш. пет. + 3 воздуш. пет. д/подъема и затем провязыв-м узором по схемат-му рисунку. Вяжем раппорт1 один раз с 1-го по 9-ый ряды, далее повторяем со 2-ого по 9-ый ряды; а раппорт2 вывяз-м один раз с 1-го по 4-ый ряды, а потом повтор с 3-ого по 4-ый ряды.
На высоте от наборного ряда 31 сантиметр оставляем по бокам переда для пройм по 17 пет.
Через 41 см от начала вязания закрыв-ем д/горловины по середине 15 пет. и с 2х сторон от этих пет. вяжем отдельно, при этом убавляем там и там в каждом ряду 1р.х3пет. и 8р.х2пет.
Спустя 49 см от начального ряда, вязание завершаем.
Внизу от набор-го края вывяз-м планочку по схеме (снизу у осн-ия осн-го узора). Как провяжем планку на высоте девять сантиметров, работу заканчиваем.

Описание спинки пуловера «Сиреневый цветник»: вывязыв-м таким же образом, что и перед, только д/горловины закрыв-ем на общей высоте 47,5 см в центре 43 пет. и после с 2ух сторон от этих пет. убавляем в след-ем ряду 1р.х5пет.
Завершаем вязание спинки также, как и перед.

Описание рукавов для пуловера «Сиреневый цветник»: сшиваем пуловер по линии плеч. По пройме, не считая оставл-ые пет., вяжем 91 пет. узором д/планочки по схеме (начинаем работу со 2-го ряда).
Провязав рукав на высоте 16 сантиметров, работу заканчиваем.
Другой рукав выполняем также.

Сборка и отделка пуловера «Сиреневый цветник»: оставл-ые пет. пройм пришиваем, выполняем оставш-ся швы изделия. По краям пуловер обвязываем 1-им круг-ым рядом так: в каждый из трех столб. с нак. вывяз-ем по 1-му столб. б/нак. и между ними по 1-му «пико» (четыре воздуш. пет., один соедин. столб. назад во 2-ую воздуш. пет.) + одна воздуш. пет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version