Мужской пуловер
Мужской пуловер

Прекрасная идея мужского пуловера для теплой погоды. Филейный узор смотрится эффектно в сочетании с голубым цветом, но в то же время прост в выполнении.

Для того, чтобы связать этот прекрасный пуловер нам понадобится 0,5 кг пряжи (100% хлопок), крючок № 2 и круговые спицы № 3.

А если вам потребовалось что-то построить и ваш мужчина готов этим заняться, тогда купить цемент Лафарж в Серпуховском можно на сайте вц-мастер.рф. И вам не придется даже выходить из дома, потому что в этой компании строительные материалы продают с доставкой. А пока цемент в пути, вы можете связать своему строителю летний мужской пуловер крючком.

Объём груди готового изделия — 120 см, длина — 67 см.

Спинка

Для задней детали пуловера наберем на спицы 209 петель (+ две кромочные петли) и провяжем 12 рядов резинкой 1/1. После этого отложим спицы и продолжим работу крючком. Вяжем до пройм (сверяемся с выкройкой) основным узором по схеме, в которой указаны столбики с одним накидом. Пройма вывязывается легко: не довяжем до конца ряда три сантиметра для одной проймы, также в следующем ряду — для второй проймы.

На высоте 66 см от начала работы для плечевых скосов закроем три раза по 22 столбика, а на высоте 69 см закончим вязание детали.

Перед

Свяжем переднюю деталь до выреза горловины так же как и заднюю. Теперь нам нужно сформировать вырез, для этого разделим полотно пополам, провяжем из среднего столбика — два столбика с одним накидом. Далее каждую часть свяжем отдельно, закрывая с внутренней стороны горловины в каждом ряду 30 раз по одному столбику. При этом не забудем выполнить плечевой скос аналогично задней детали пуловера. Вторую половину свяжем симметрично.

Рукава

Приступаем к рукавам. Для этого наберем 86 петель (+ две кромочные петли), провяжем 14 рядов резинкой 1/1. Для расширения в каждом втором ряду будем прибавлять по одному столбику пока у нас не будет 148 столбиков, т.е. сделаем прибавления 30 раз. На высоте 50 см от начала завершим работу.

Выполним сборку, сшив детали. Обвяжем вырез спицами резинкой 1/1, провязывая три центральные петли горловины переда вместе.

Филейный узор
Выкройка пуловера
Выкройка пуловера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version