Летний костюм для девочки крючком

92645124
Предлагаю связать крючком летний костюм для девочки. На отдыхе на море или у бабушки в деревне, маленькая модница всегда будет в центре внимания. Ведь такого наряда, связанного своими руками, ни у кого точно не будет.

Для возраста 4 года понадобится: 200 грамм оранжевой и 50 грамм белой пряжи (100% вискоза, 400м/100гр) и крючок № 2.

Описание юбки: набираем крючком из оранжевой пряжи цепочку из 120 возд. петель и вяжем один ряд столб. с накидом. Далее продолжаем вязание белой пряжей таким образом: вяжем один ряд — *3 столб. с накидом, 1 возд. петля* — повтор от* и до*. Затем меняем пряжу на оранжевую и провязываем один ряд столб. с накидом, а потом вяжем рисунком по схеме 1, при этом на одинаковом расстоянии у нас будет 10 раппортов. Как только провяжем в длину юбки 11 раппортов и при этом увеличивая количество столб. с накидом между раппортами до пяти (смотр. схему 1), начинаем вязание белой пряжей 1 раппорта в продолжении юбки, последний ряд провязываем столб. б/накида. Свяжем веревочку из белой пряжи, как шнур-гусеничка. Вставим шнурок в пояс юбки.

Описание топа: вязание начинаем сверху топа. Набираем из оранжевой пряжи цепочку из 40 возд. петель и вяжем пять рядов столб. с накидом, при этом добавляем в каждом ряду с одной и другой стороны по одному столб. с накидом, а второй ряд будем вязать белой пряжей. Изготавливаем еще одну такую деталь. Соединяем две эти детали с двух сторон одним рядом столб. с накидом. Также оранжевой пряжей далее вяжем круг. рядами: один ряд столб. с накидом, а после рисунком согласно схеме 2, провязывая 10 раппортов на одинаковом расстоянии между собой. Как только по высоте у нас будет четыре раппорта, вяжем белой пряжей в высоту один раппорт. Далее провязываем один ряд столб. б/накида. Набираем из белой пряжи (в две нити) две цепочки возд. петель и пришиваем их к топу — это будут у нас бретельки.

Описание шапочки: вяжем рисунком согласно схеме 3 желтой пряжей пять рядов. Дальше вяжем с чередованием белых и оранжевых рядов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version