45437355

Нарядная летняя кофточка с отделкой в виде цветочных мотивов, выполненная крючком. Она красивая и яркая, по настоящему изысканная и эксклюзивная вещь.

Для голубой кофточки с цветочными мотивами 36 размера понадобится: 250 грамм голубой пряжи, 50 грамм белой и немножко желтой пряжи из 55% коттона и 45% акрила метражом 160 метров в 50 граммах, крючок № 2,5.

Описание спинки голубой кофточки с цветочными мотивами: начинаем работу от нижнего края кофточки. Набираем голубой пряжей цепочку из 130-ти возд-х пет. Затем выполняем основным узором, опираясь на схем-ый рисунок 3 (= 19 раппортов).
На высоте 30 сантиметров от начального р-да формируем с 2х сторон проймы: убавляем каждый ряд 1р.х13пет., 1р.х3пет. и 4р.х1пет. После этого провязыв-м по прямой.
Через 10 сантиметров от момента формирования пройм вязание спинки завершаем.

Описание переда кофточки с цветочными мотивами: вывяз-ем пряжей голубого цвета цепочку из 130-ти возд-х пет. Дальше вяжем основным узором по схеме 3.
На высоте 30 сантиметров от нач-го р-да формируем с 2х сторон проймы: убавляем каждый ряд 1р.х13пет., 1р.х3пет. и 4р.х1пет. Потом провязыв-м перед прямо. Для груди будем делать расширение таким образом: по бокам переда вывяз-ем по четыре раппорта узора без добавлений и по центру три раппорта тоже без добавл-ий. А в других восьми раппортах — по четыре с одной и друг-й стороны по середине добавляем в кажд. втором р-ду 7р.х1пет. В раппорте будет по 12-ть столб-ов.
В дальнейшем убавляем также 7р.х1пет. Снова в раппорте станет по пять столб., как и прежде.
На высоте пройм 10 сантиметров работу над передом заканчиваем.
Выполняем бок-ые швы изделия.

Описание кокетки кофточки с цветочными мотивами: прежде вывяз-ем мотив по схеме 1. Не забываем использовать в работе белую и желтую пряжу. Таких мотивов — цветочков делаем 12-ть штук и соединяем их в кольцо.
Сверху и снизу кокетки вывяз-м четыре ряда столб. б/нак., согласно схемы 2. При этом соединяем друг с другом кокетку и осн-ые детали изделия.

Сборка и отделка кофточки с цветочными мотивами: проймы кофточки обвязываем голубой пряжей четырьмя рядами столб. б/нак. Изготавливаем две бретельки при помощи крючка и голубой пряжи рисунком столб. б/нак., по 16 см длиной и 4 см шириной каждую (= 14 столб. в ряду). Бретельки присоединяем к кофточке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version