Двухцветный пуловер «Весеннее настроение» спицами

1425456638_dvuhcvetnyj-zhenskij-pulover

Ажурный пуловер из двух цветов из хлопка, вязаный спицами. Он яркий и навевает весеннее настроение, обязательно будет радовать свою хозяйку и не только.

Для двухцветного пуловера «Весеннее настроение» 38/40 разм-ра понадобится: 100 грамм желтой пряжи и 200 грамм пряжи цвета цикламена из 100% хлопка (250м/100гр), спицы № 3 дополнительная спица.

Спинку пуловера «Весеннее настроение» вывязываем так: пряжей цвета цикломен на спицы набираем 102 пет. и после вяжем узором согласно указанной схемы. Провязав 35 сантиметров от начала, убавляем для реглана с 2-ух сторон в каждом лицев. ряду 25р.х1п. На дополнительную спицу перекидываем 52 пет., которые остались.

Перед пуловера «Весеннее настроение» вяжем так: вывязываем также, как и спинку только провязав от начала переда 48 сантиметров, для горловины оставляем в середине 16 пет., слева и справа от этих пет. вяжем раздельно. Далее убавляем с одной и друг-й стороны 1р.х5п., 1р.х3п., 7р.х1п. На высоте 52 сантиметра от начала, по три пет. каждого плеча провязываем вместе.

Рукава пуловера «Весеннее настроение» вяжем следующим образом: набираем желтой пряжей 72 пет. и далее провязываем восемь рядов платоч. вязкой (лицев. и изнан. р. — лицев. пет.). После этого вяжем лицев. гладью (лицев. р. — лицев. пет., изнан. р. — изнан. пет.). Провязав десять сантиметров от начала, с двух сторон добавляем д/расширения рукава в каждом 6-ом ряду 3р.х1п. Как будет провязано 22 сантиметра, д/реглана с боков закрываем в каждом лицев. ряду 25р.х1п. На дополнит-ую спицу перекидываем 28 пет., которые у нас остались.

Сборка и отделка пуловера «Весеннее настроение»: сшиваем изделие по бокам и выполняем швы реглана. По горловине д/планочки желтой пряжей набираем 132 пет. и провязываем восемь рядов платоч. вязкой, затем работу завершаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version