07975985

Элегантный двубортный жакет, вязаный крючком. Он выполнен несложной вязкой, но выглядит красиво и современно, а в комплекте с черной кофточкой смотрится особенно стильно.

Для двубортного жакета 40/42 разм-ра потребуется: 600 грамм сиреневой пряжи из 50% хлопка и 50% акрила (140м/100гр), крючок № 3 и четыре пуговицы.

А если вам потребовалось проверить свою кредитную историю, тогда вам на сайт profbanki.ru. А там вам достаточно только паспортных данных чтобы проверка кредитной истории онлайн заняла только несколько минут. А сэкономленное время вы можете потратить на любимое вязание.

Внимание: перед тем, как начать вязание, делаем выкройку в натур-ную величину.

Спинку двубортного жакета вывязываем вот так: набираем цепочку из возд-ых пет., длина которой будет 40 сантиметров — это 80 столб. б/накид., дальше провязываем столб. б/накид.
Как провяжем от начального ряда 33 сантиметра, формируем с боков проймы, ссылаясь на нашу выкройку. Когда высота пройм будет 18 сантиметров, выполняем по выкройке горловину. Как от начала пройм будет 19 сантиметров, для кажд-го плеча останется по 21 столб. б/накид.

Левую полочку двубортного жакета вяжем так: набираем цепочку из возд-ых пет. длиной 30 сантиметров — 58 столб. б/накид. Потом вывязываем пять рядов столб. б/накид. по прямой и слева д/расширения добавляем пет. столб. б/накид. по выкройке.
Через 33 сантиметра от начального ряда справа формируем пройму по выкройке, слева вяжем по прямой.
Провязав пройму 12 сантиметров, вывязываем горловину.
Как провяжем пройму 19 сантиметров, д/плеча останется 21 столб. б/накид.

Правую полочку двубортного жакета вывязываем так: вывязываем таким же образом, что и левая полочка, только делаем дырочки д/пуговичек. 1-ую пару дырочек делаем на высоте 34 сантиметра от начала работы, 2-ую пару, отступив от 1-ой на 10 сантиметров. Между 2-мя дырочками расстояние где-то 10-11 сантиметров.

Рукава для двубортного жакета выполняем так: набираем цепочку из возд-ых пет., длина которой будет 24 сантиметра и затем провязываем согласно схемы.
Через 27 сантиметров с начала вязания делаем убавления д/оката, ссылаясь на выкройку.
Другой рукав вывязываем также.

Сборка и отделка двубортного жакета: сшиваем жакет по плечам и бокам, пришиваем рукава.
По горловине д/воротника выполняем десять рядов столбиков б/накида. Воротник, рукава, обе полочки и спинку обязываем 1-им рядом «рачий шаг». Пришиваем пуговички.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version