50217715

В прохладное время года не обойтись без теплого кардигана. Именно такую добротную вещь предлагаю вам связать из белой пряжи крючком. В таком кардигане вы будете выглядеть красиво и нарядно.

Такой кардиган вам пригодится если вас послали на обучение в Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР». Получение удостоверений по ОТ. Подать заявку на обучение охране труда. Учебный центр.

Для белого кардигана 50/52 размера понадобится: 700 грамм белой пряжи из овечьей шерсти с добавлением вискозы, три пуговицы из дерева, крючок № 4.

Описание спинки белого кардигана: вывяз-ем цепочку из 101 воздушн. пет. и после вяжем так: *четыре столб-а с нак., 18 пет. согласно схемы, 47 столб-в с нак., 18 пет., опираясь на схему* — повторяем от * и до* два раза, завершаем 4-мя столб. с нак.
Как провяжем от начального ряда 59 см, по бокам спинки убавляем по семь пет. для пройм и после этого продолжаем вязание по прямой.
На высоте спинки 82 см работу заканчиваем.

Описание правой полочки белого кардигана: набираем цепочку из 58 воздушн. пет. и потом провяз-ем пет. таким образом: 11 столб-в с нак. (планочка застежки), 18 пет. по схем. рисунку, семь столб-в с нак., 18 пет. в соответствии схемы, опять четыре столб-а с нак.
Провязав с начала вязания 59 см, закрываем с 2х сторон для пройм по семь пет., затем вяжем по прямой.
на общ. высоте переда 68 см убавл-ем на противоположной стороне от проймы для горловины в кажд-м втором р-ду 11 пет., дальше 3р.х3пет. и 2р.х2пет.
Спустя от начала 82 см, вязание завершаем.

Описание левой полочки белого кардигана: выполняем с симметр-ей к правой.

Описание рукавов для белого кардигана: выполняем плечевые швы. По пройме набираем 78 пет. и вывяз-ем один ряд столб-ми б/нак. и далее провязыв-м 1-ые и последние 30-ть пет. столб-ми с нак. и в центре 18 пет. по схеме.
на высоте четыре см от наборного ряда с боков убавляем 10р.х1пет. в кажд. 2м ряду.
Через 40 см с начала вязания вяжем столб. б/нак., добавляя с2х сторон в кажд-м 2м р-ду 4р.х1пет.
Рукав заканчиваем на общ. его высоте 52 см.
Другой рукав вывязыв-м также.

Сборка и отделка белого кардигана: выполняем швы, которые остались.
Набираем по горловине пет., при этом с 2ух сторон оставляем по восемь пет.(д/планочек застежки) и провязыв-м столб-ми б/нак., с двух сторон добавл-ем по одной пет. в кажд-ом 2ом ряду.
Провязав воротник 11 см, работу заканчиваем.
Снизу кардиган обвязываем 2мя рядами столб. б/нак. Потом воротник и полочки обвяз-ем одним рядом «рачий шаг».
На планочке лев. полочки пришиваем три пуговицы: 1-ую от низа, отступив 18 см, 3-ью сверху, отступив один см, а 2ую пришиваем между ними. Петлями д/пуговиц на планочке прав. полочки будут дырочки в узоре.
Готовый белый кардиган увлажняем и оставляем сохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version