89-1

Предлагаю изготовить джемпер для романтичных дам, из акриловой пряжи спицами. Благодаря этой модели джемпера, выгодно подчеркиваются линии плеч, и образ более загадочен и очарователен.

Для вязанного пуловера с таким вырезом горловины не помешает подобрать красивые серьги в интернет-магазине krasota-style, тогда образ будет ярким и запоминающимся.

Для желтого джемпера «Романтичная натура» 40/42 размера понадобится: 350 грамм желтой пряжи из 100% акрила средней толщины, круг-ые спицы № 4,5 — 5,5 (длина 80 см), игла.

Описание спинки и переда джемпера «Романтичная натура»: вначале вяжем вкруговую, начало ряда будет справа спинки. Набираем на спицы 192 пет. и 1-ый ряд набираем крестообразным набором, после провязываем лицев-й гл. (в лицев-х р. — лицев. пет., в изнан-х р. — изнан. пет.).
Через 25 см от нач-го ряда полотно делим на две равные части и в это же время делаем убавления для пройм — закрываем шесть пет., далее провязываем 90 пет., а все остальные пет. откладываем для вязания переда. Затем работу поворачиваем, закрываем шесть пет. и вяжем спинку. В последующем четн-м р-ду убавляем с 2-х краев по шесть пет. Затем пет. откладываем и вывязываем перед джемпера таким же образом.

Описание рукава для джемпера «Романтичная натура»: набираем на спицы 58 пет. и дальше вяжем ребристым узором так: одна кромочная, *одна лицев-я пет., две изнан-е* — повторяем от* и до*, кромочная.
Провязав от набор-го ряда десять см, пет. на время откладываем.
Другой рукав выполняем также.

Описание плечей джемпера «Романтичная натура»: пет., которые откладывали набираем на круг-ые спицы по порядку. Спинку и перед вывязываем лицев-й гл., а рукава ребр-ым узором.
Убавляем на спинке с передом в одно время: 1-ую и 2-ую пет. спинки провяз-ем вместе лицев-й, 68 лицев. пет., из них две последние пет. вяжем вместе, протягивая одну через друг-ю. 58 пет. рукавов вывязываем ребр-ым узором, 1-ую и посл-юю пет. вяжем лицев-й пет. 256 пет. переда и другого рукава выполняем таким же образом.
Делаем убавления на спинке и переде в кажд-ом втором р-ду еще 14 раз, на спицах в итоге останется 200 пет.
Далее на протяжении 6,5 см все пет. провязываем ребр-ым узором, затем вяжем, чередуя одну лицв-ю с одной изнан-й пет. После этого пет. закрываем итальянским способом: в 1-ом р-ду лицев-е пет. вяжем лицев-ми, изнан-е пет. снимаем как изнан-е пет. (нитка перед работой). В послед-ем р-ду лицев-е пет. переснимаем как изнан-е (нитка за работой), изнан-ые провяз-ем изнан. пет. Таких два ряда вяжем еще один раз. Потом лицев-е пет. снимаем на дополн-ую спицу, изнан-ые пет. переснимаем на друг-ю спицу и две эти спицы располагаем параллельно. Дальше пет. с одной и друг-й спицы попеременно закрываем иголкой.

Сборка джемпера «Романтичная натура»: рукава сшиваем на высоте три см, а оставшиеся семь см пришиваем к спинке и переду (как показано на выкройке соединяем детали по значкам).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version