1228835180_malishi_1

Детский жакет с капюшоном, вязаный спицами. Он обязательно понадобится для малыша, т.к. он яркий, нарядный и очень удобный.

Для жакета с капюшоном 86 размера понадобится: 175 грамм пряжи желтого цвета из 60% полиамида и 40% полиакрила (52м/25гр), спицы № 7 и три пуговички в тон.

А если вы решите сшить для ребенка игрушку своими руками, тогда можно использовать фетр. А купить фетр для рукоделия можно на сайте uvaleronchika.ru. Но сначала давайте довяжем жакет с капюшоном из плюшевой пряжи для ребенка.

Описание спинки жакета с капюшоном для малыша: набираем на спицы 45 пет. и дальше провязываем планочку в четыре ряда платоч-й вязкой (лицев. и изнан. р-ды — лицев. пет.), потом вяжем изнан-й гладью (лицев. р. — изнан. пет., изнан. р. — лицев. пет.).
На высоте от планочки 36 сантиметров для горловины закрываем по середине 15 пет., а потом с двух сторон от них вяжем по-отдельности.
Как провяжем от планочки 37 сантиметров, закрываем по прямой пет. плечей.

Описание правой полочки жакета с капюшоном для малыша: набираем 21 пет. и после вяжем четыре ряда платоч. вязк. д/планочки. Дальше продолжаем изнан-й гл.
На высоте 32 сантиметра от планочки справа для горловины убавляем 1р.х3пет., 1р.х2пет. и 1р.х1пет.
Провязав от планочки 37 сантиметров, закрываем пет. плеча.

Описание левой полочки жакета с капюшоном для малыша: вывязываем с симметрией к правой полочке.

Описание рукава жакета с капюшоном для малыша: набираем на спицы 26 пет. и затем вяжем четыре ряда д/планочки платоч. вязк. После этого провяз-ем изнан-й гл. Добавляем для расширения с 2х боков в каждом пятом ряду 3р.х1пет. и в каждом четвертом р-ду 4р.х1пет.
На высоте от планочки 19,5 сантиметров работу над рукавом завершаем.

Описание капюшона жакета для малыша: набираем на спицы 61 пет. и вывязываем 4-е ряда платоч. вязкой, затем вяжем изнан-й гл.
Через 14 сантиметров от планочки убавляем с 2-х сторон в кажд-м втором р-ду 2р.х8пет. и 1р.х7пет., затем в кажд-ом восьмом р-ду 3р.х1пет.
Спустя от планочки 36 сантиметров, все пет. закрываем.

Сборка и отделка жакета с капюшоном для малыша: выполняем швы плечей, пришиваем рукава. Сшиваем жакет по бокам, выполняем швы рукавов.
По краю полочек набираем пет. и вывяз-ем пять ряд-в д/планочек платоч. вязк., делая в 3-ем ряду по правой стороне на одинаковом расстоянии три дырочки для пуговичек, для этого закрываем две пет., а в изнан. р-ду их опять набираем.
Выполняем швы капюшона и пришиваем его к горловине. Пришиваем пуговички.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version