Пуловер с короткими рукавами спицами

1236617851_pul_2

Пуловер с короткими рукавами и высоким воротником, выполненный спицами при помощи крючка. Эта модель не сложная в вязке, но в грамотном подборе в комплект к пуловеру юбки или брюк, он преображается и смотрится очень симпатично.

Для изготовления пуловера с короткими рукавами 38 размера понадобится: 300 грамм темно-коричневой пряжи из 25% мохера, 50% акрила и 25% полиэстера метражом 95 метров в 56 граммах, прям-е спицы № 5, крючок № 3, игла штопольная.

А если вам понадобилось найти какую-то организацию в Глазове, тогда вам на сайт vglazove.ru, где собрана подробная информация о всех детских садах, городских службах, магазинах, медицинских организациях и многих других фирмах. Отзывы и рейтинги в каталоге организаций в Глазове.

Спинку и перед пуловера с короткими рукавами вывязываем так: набираем спицами 70 пет. и дальше провязываем четыре ряда 2-ой резинкой, которую выполняем так: яркой пряжей набираем половину нужных пет. и вяжем таким образом — 1-ый ряд: провязываем рабочей нитью *одна лицев-я, один накид* — повтор от* и до*; 2-ой ряд: *накид вяжем лицев-й пет., снимаем одну пет. изн-ой, не провяз-ая (нить перед работой)* — повтор от* и до*; 3-ий и все другие ряды: *одна лицев-я, одну пет. снимаем изн-ой (нитка перед работой)* — повтор от* и до*. Как эта часть будет провязана, яркую пряжу распускаем.
После 2-ой резинки провязываем десять рядов резинкой 1х1 (чередуем одну лицев-ю с одной изн-ой пет.).
Затем продолжаем вязание лицев-й гладью (лицев-е р. — лиц. пет., изн-ые р. — изнан. пет.), при этом убавляе с 2-ух сторон после пяти 1-ых и перед пятью последними пет. в каждом 8-ом р-ду 5р.х1пет.
На высоте 56 ряд-в (31 см)от начала вязания по бокам убавляем для пройм 1р.х3пет. и после этого д/скосов реглана убавл-ем после трех 1-ых и перед тремя последними пет. в кажд. 2-ом р-ду 6р.х1пет.
Как провяжем от начального ряда 39 см, закрываем 42 оставш-ся пет.

Рукава для пуловера с короткими рукавами выполняем так: спицами набираем 50 пет. и потом вывязываем четыре ряда 2-ой резинкой, затем провязываем лиц-ой гл., в тоже время убавляем д/скосов реглана с боков в каждом втором р-ду 9р.х1пет. После закрываем 32 пет., которые остались на спицах.

Сборка и отделка пуловера с короткими рукавами: сшиваем на пуловере три шва реглана, оставляем только один не сшитым на спинке.
Сверху изделие обвязываем крючком вот так: *один столб. с накид. в 1-ую пет., две воздуш-е пет., одну пет. пропускаем* — повтор от* и до* до завершения ряда. Далее работу переворачиваем и провяз-ем по 1-му столб. б/накид. в каждый столб. с накид. и по два столб. б/накид. в каждую воздуш-ую пет. нижнего ряда, нить обрываем и закрепляем.
Теперь на спицы по горловине набираем 123 пет. и вяжем восемь ряд-в лицев-й гл., далее провяз-ем крючком таким образом: *один столб. с накид., две воздуш-е пет., один столб. с накид., две пет. пропускаем* — повтор от* и до* до окончания ряда, дальше работу разворачиваем и провяз-ем по 1-му столб. б/накид. в каждый столб. с накид. и по два столб. б/накид. в каждую воздуш-ую пет. нижн-го ряда, нить отрезаем и закрепляем.
Затем для воротника набираем по верх-му краю спицами 87 пет. и вывяз-ем 46 ряд-в резинкой 1х1 и четыре ряда 2-ой резинкой, после этого закрываем все пет. трикотаж-м швом.
Сшиваем воротник пуловера сбоку, выполянем последний шов реглана и швы по бокам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version