Короткое полосатое платье спицами

1255187165_pl_3

Короткое платье в черно-белую полоску, вязаное спицами. Оно очень броское и эффектное, так сказать, для современной, активной девушки, которая любит необычные вещи.

В таком вязаном платье можно отправиться как на прогулку, так и в ресторан. Рекомендуем посетить ресторан Чайка в Москве и он станет вашим любимым местом.

Для короткого полосатого платья разм-ом 38/40 нам понадобится: 450 грамм белой и 450 грамм черной пряжи из 100% нейлона метражом 125 метров в 50 граммах, спицы № 5.

Спинку короткого полосатого платья вяжем таким образом: набираем пряжей черного цвета 110 пет. и дальше провязываем десять рядов чулочной вязкой, далее продолжаем вязание десять рядов белой пряжей. Так мы вяжем с таким чередованием полосок: *10-ть рядов черной пряжей, 10-ть рядов белой пряжей* — повтор от* и до*.
На высоте 58 сантиметров от начала, закрываем для горловины средние 41 пет., слева и справа от них дальше вяжем по-отдельности. Убавляем с 2-х сторон для формирования горловины в следующем ряду 1р.х6п.
Провязав 60 сантиметров с начала вязания спинки, работу заканчиваем.

Перед короткого полосатого платья вяжем так: вывязываем таким же образом, что и спинку, только горловину делаем глубже. Для нее, провязав 55 сантиметров от наборного ряда, закрываем для горловины центральные 41 пет. и после с 2-ух сторон от них в кажд-м следующем ряду 2р.х3п. Завершаем вязание переда аналогично спинке.

Рукава короткого полосатого платья выполняем так: пряжей черного цвета набираем 51 пет. и затем вывязываем полосками чулоч-ой вязк. В это же время добавляем с 2-ух боков рукава в кажд-м 2-м ряду 8р.х1п. и 6р.х2п., на спицах будет 91 пет.
На высоте 46 сантиметров от начального ряда, работу завершаем.

Сборка и отделка полосатого платья: сшиваем платье по линии плеч, пришиваем рукава, выполняем боковые швы и швы рукавов. Горловину обвязываем черной пряжей 10-ью рядами чулоч. вязк.

1255187108_pl_3_sh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.