263-1

Для пляжного сезона такой купальник из хлопка, выполненный крючком, нужен будет обязательно.

Модель простенькая, не прихотливая в вязке, но по душе станет это точно. И на отдыхе в отеле паланга спа он пригодится вам как нельзя кстати.

Для коричневого купальника 40 размера понадобится: 100 грамм пряжи коричневого цвета и 20 грамм пряжи белого цвета из 100% хлопка (нить тонкая), 20 см ткани лайкры или микрофибры д/подкладки, крючок № 1 и эластичная нить.

Описание верхней детали коричневого купальника: корич-ой пряжей набираем цепочку из 181 воздуш-х пет. и дальше провязываем два ряда узором, опираясь на схематичный рисунок, а затем убавляем по двум сторонам в кажд-ом р-ду 22р.х1/2рапп. (как показано на схеме убавл-ий).
Работу завершаем, когда у нас останется 93 пет.

Сборка и отделка верхней детали коричневого купальника: деталь сверху и снизу обвязываем белой пряжей 3-мя рядами столб-ми без нак., пропуская в последнем р-ду эластич-ю нить. Проймы обвязываем, начиная с низу столб. без нак., набираем д/бретельки цепочку из 130 воздуш-х пет., обвязываем эту бретельку и пройму 1-им рядом столб-ми без нак.
Снизу боковые 12 пет. обвяз-ем 8-ью рядами столб. без нак., затем складываем вдвое и подшиваем с изнанки в виде пет. Д/нижней завязочки провяз-ем цепочку из 200 воздуш-х пет., обвязываем цепочку 1-им рядом полустолб. с нак. и продеваем в пет-ли.
Из ткани по выкройке выполняем детали, не забывая оставить один см д/швов и потом сшиваем.

Описание передней детали плавок коричневого купальника: пряжей корич-го цвета набираем цепочку из 18 воздуш-х пет. и после вяжем десять ряд-в полустолб. с нак. Потом провяз-ем, добавляя с 2-х сторон в кажд. 3-ем р-ду 3р.х1пет., в кажд-м 2-м р-ду 4р.х1пет. и в каждом ряду по одной пет. до 58 пет.
Шесть ряд-в вывязываем согласно схемы без добавлений и на этом работу заканчиваем.

Описание задней детали плавок коричневого купальника: корич-ой пряжей провязываем цепочку из 18 воздуш-х пет. и далее вяжем пять ряд-в полустолб. с нак. После этого провяз-ем, добавляя по обеим сторонам в кажд-м 3-ем р-ду 3р.х1пет., в каждом 2-м р-ду 6р.х1пет. и в кажд-ом р-ду по 1-ой пет. до 66 пет.
Потом вяжем узором в соответствии схемы шесть ряд-в, не добавляя пет. и вязание завершаем.

Сборка и отделка плавок коричневого купальника: выполняем шаг-ый шов. Сверху и по шаг-ым скосам обвязываем белой пряжей 2-мя рядами столб-ми без нак., пропуская в кажд. ряду эластич-ю нить.
По бокам обвяз-ем пряжей белого цвета 8-ью рядами столб-ми без нак., затем сгибаем вдвое и подшиваем с изнанки в виде пет. Д/завязочек набираем цепочки по 100 воздуш-х пет. и вяжем один ряд столб. с нак. Готовые завязочки протягиваем через пет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version