64559602

Летнее платьице в комплекте с банданой, такое милое и очаровательное. Использование меланжевой пряжи очень красит его, маленькой моднице платье обязательно будет по вкусу.

Для девочки 9 мес. понадобится: 150 грамм белой пряжи (100% акрил), 50 грамм розово-лиловой меланж. пряжи, крючок № 2, три пуговички и один метр атлас. ленточки.

Платье

Описание кокетки — правой полочки спинки

Меланж-ой пряжей набираем цепочку из 37 возд. пет. и вяжем рисунком согласно схемы 1. Вывязываем пройму и горловину в соответствии со схемой. С начала вязания надо будет провязать 15 рядов — это около 15 см.

Описание кокетки — левой полочки спинки

Вяжем с симметрией к кокетке и правой полочке.

Описание кокетки — переда

Меланж-ой пряжей набираем цепочку из 73 возд. пет. и вяжем согласно схемы 1. Вывязываем проймы и горловину в соответствии со схемой. Вывязываем всего 15 рядов, около 15 см.

Юбка

Выполняем швы плечей и швы по бокам кокетки. По низу кокетки белой пряжей поднимаем пет., добавляя на одинаковом расстоянии 21 пет., в итоге будет 168 пет. Далее вяжем рисунком согласно схемы 2, у нас образуется 14 раппортов. С третьего ряда равном-о добавляем в кажд-м третьем ряду 8р.х7п., получается 224 пет., делаем один раз добавления через один раппорт, дальше для кажд-го добавления раппорты чередуем. Провязываем 32 см и работу заканчиваем.

Сборка и отделка платья

Белой пряжей обвязываем проймы, горловину и низ платья узором согласно схемы 3. Полочки спинки обвязываем тремя рядами столб. без накида, делая во втором ряду на прав-й полочке три дырочки для пуговиц: один столб. без накида, одна возд. пет., одну пет. пропускаем — первую дырочку формируем от верха на 1 см, третью от низа на 2 см, вторую делаем между ними. На другую сторону пришиваем пуговички. Ленточку вдеваем в пет. первого ряда кокетки. Готовое платье увлажняем и даем окончательно высохнуть.

Косынка

Белой пряжей набираем цепочку из 131 возд. пет. и провязываем один ряд столб. с накидом. В центре 73 пет. вяжем меланж-ой пряжей согласно схемы 4. Провязав 13 рядов — около 15 см, вязание завершаем.

Сборка и отделка косынки

Стороны косынки обвязываем белой пряжей по схеме 3. Косынку увлажняем и даем высохнуть.

01360959

One thought on “Детское платье и бандана крючком

  1. Схема 2 вообще не такая, как узор на платье.
    И где на фото пуговицы? Их нет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.