35432525

Предлагаю вашему вниманию детскую безрукавку, вязаную спицами. Сочетание двух нежных цветов и рисунок спереди и сзади со следами, делают безрукавку броской и необычной.

Для возраста 1,5 — 2 года понадобится: 50 грамм лимонной и 50 грамм салатовой пряжи (70% акрил, 25% вискоза, 5% объемный акрил, 175м/50гр), спицы № 3, крючок № 2 и три пуговички.

Описание спинки: лимон-ой пряжей набираем на спицы 72 петл. и после провязываем 2 см платочн. вязкой (лицев. и изнан. ряды — лицев. петл.). Дальше вяжем лицев. гладью (лицев. ряды — лицев. петл., изнан. ряды — изнан. петл.) и провязываем рисунок со следом изнан. гладью согласно схемы 2 (одна клетка — одна петл.). Провязав 32 см с начала работы, закрываем для горловины в центре 20 пет., дальше с одн-й и друг-й стороны вяжем отдельно. С обеих сторон убавляем в кажд-м 2-ом ряду 1р.х2п. и 3р.х1п. Как будет провязано 35 см, пет. левого плеча закрываем, а на прав-м провязываем планочку салат-ой пряжей для пуговичек — вяжем 2,5 см платоч. вязкой, не забываем на высоте один см равном-о вывязать три петельки для пуговичек (две петл. вместе, накид). Провязав планочку 2,5 см, работу завершаем.

Описание переда: вяжем также, как и спинку, только вяжем рисунок со следами согласно схемы 1. Провязав 30 см с начала работы, закрываем для горловины в середине 14 пет., а потом кажд-ю сторону вяжем по-отдельности. Далее с двух сторон убавляем в каждом 2-ом ряду 2р.х2п. и 4р.х1п. Как будет провязано 35 см, петл. плечей закрываем.

Сборка и отделка изделия: выполняем швы по бокам, при этом оставляем для одной и другой проймы по тринадцать см. Сшиваем левое плечо, по правому плечу пришиваем пуговички.
Обвязываем крючком салат-ой пряжей проймы и горловину тремя рядами столб. без накида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version