Ажурное платье с цветочками для девочки

1356178821_plate.1Это ажурное платьице выглядит очень мило и нарядно, а маленькие цветочки на груди приносят ему еще больше красоты и очарования. Платье вяжется крючком для девочки трех лет.

Для вязания нам понадобится: 100 грамм белой и 200 грамм сиреневой пряжи (47% хлопок, 53% вискоза, 400м/100гр) и крючок № 2.

Описание верхней части спинки: набираем белой нитью цепочку из 66 воздушных петель, вяжем рисунком по схеме 1. Провязав девять рядов, закрываем для пройм в каждом ряду 1р.х4п., 1р.х3п., 1р.х2п., 1р.х1п. Дальше вяжем по прямой. Спустя 16 рядов с начала вязания, для горловины оставляем центральные 14 петель, каждую сторону вяжем по-отдельности. Далее с внутренней стороны убавляем в каждом втором ряду 3р.х2п.

Описание верхней части переда: набираем цепочку из 66 воздушных петель, вяжем согласно схеме 1. Провязываем девять рядов, далее закрываем петли для пройм в каждом ряду также, как и для спинки. Затем вяжем по прямой. После 16 рядов для горловины оставляем 14 центральных петель, одну и другую сторону вяжем отдельно. Как и на спинке делаем убавление для горловины.

Описание нижней части платья: выполняем все швы верхней части платья. Внизу по краю верхней части вяжем вкруговую сиреневой нитью рисунком по схеме 2, при этом повторяя 16 раз раппорт. Так мы провязываем 22 ряда, далее вяжем один ряд белой нитью.

Сборка изделия: горловину и проймы обвязываем тремя рядами столб. б/накида сиреневой нитью. Вывязываем три цветка схематичного рисунка 3 и пришиваем их к кокетке платья. Вот наше платье и готово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version