1238699396_pul_4

Розовая кофточка из хлопка, вязаная крючком. Она элегантная с красивым ажурным узором, одев ее с рубашкой в тон и темными брюками, получится отличный ансамбль.

Для женской розовой кофточки 42/44 размера понадобится: 550 грамм розовой пряжи из 100% хлопка метражом 125 метров в 50 граммах, крючок № 3.

Спинку розовой кофточки вывязываем так: набираем крючком цепочку из 111 воздуш. пет. + 1 воздуш. пет. для подъема и дальше провязываем узором «ромбы» согласно схематичному рисунку 2. Выполняем один раз с 1-ого по 7-ой ряды, потом повторяем со 2-го по 7-ой ряды.
На высоте 42 сантиметра от наборного ряда закрываем с 2-ух боков для пройм по три сантиметра и после этого вяжем основным узором, ссылаясь на схему 1 (в начале вяжем 111 столб. б/накида, они на схеме показаны точками). Провязываем с 1-ого по 5-ый ряды один раз, далее повторяем со 2-го по 5-ый ряды.
Провязав осн-ым узором 18 сантиметров, закрываем в середине для горловины 13 сантиметров, с 2-х сторон от них довязываем отдельно, убавляя в следующем ряду с обеих сторон по 1 сантиметру.
Через 21 сантиметр от начала осн-го узора вязание заканчиваем.

Перед розовой кофточки вяжем так: выполянем таким же образом, что и спинку, только горловина будет больше. Провязав осн-ой узор 12 сантиметров в центре закрываем для горловины 9 сантиметров и потом с двух сторон убавляем в кажд-м 2-м р-ду 3р.х1см.
Завершаем вязание переда также, как и спинку.

Рукава для розовой кофточки вяжем таким образом: набираем цепочку из 71 воздуш. пет. и после провязываем узором «ромбы». Добавляем для расширения с боков в кажд-м 6-ом ряду 7р.х0,5см (сюда входят добавл-ые пет. в узор).
На высоте 48 сантиметров от начального ряда работу завершаем.

Схема 1

Сборка и отделка розовой кофточки: сшиваем по линии плеч, пришиваем рукава, выполняем швы по бокам и швы рукавов.
Изделие по всем краям обвязываем каймой в соответствии схемы 3, провязываем один раз с 1-ого по 2-ой ряды.

Схема 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version