91706377Такой жакетик теплого солнечного цвета подарит обязательно хорошее настроение, ну и конечно тепло в прохладную летнюю погоду.

Для возраста 8 мес. — 1 год понадобится: 100 грамм пряжи желтого цвета (микрофибра, 152м/50гр), крючок № 3 и шесть цветочков из атлас. лент.

Описание нижней ажурной части жакета: набираем цепочку из 113 возд. петель и вяжем узором согласно схемы 1 (семь ярусов ракушек = 21 ряд). Дальше вяжем по кругу, обвязываем одним рядом столб. б/накида. Затем связанное полотно делим на две части (перед и спинка), а перед делим еще на две одинаковые части, каждую часть провязываем далее по-отдельности.

Описание верх. части спинки: вяжем согласно схеме 2, 11 рядов. Далее для горловины в середине закрываем 33 петли, с двух сторон вяжем по-отдельности. Провязываем два ряда и работу завершаем.

Описание верх. части полочки: вяжем по-прямой 11 рядов по схеме 2. Затем для горловины с внутр. стороны закрываем 16 петель. Провязываем два ряда и заканчиваем вязание. Другую полочку вяжем также.

Описание рукава: начинаем вязание с ажурного узора — каймы по схеме 1, набираем цепочку из 76 возд. петель и провязываем три яруса ракушек = 9 рядов. Дальше вяжем одним рядом столб. б/накида и 12 рядами согласно схемы 2.

Сборка изделия: выполнить все швы. Горловину и полочки спереди обвязываем одним рядом столб. б/накида и одним рядом: 3 столб. б/накида, 1 пико. Делаем шесть жгутов по 12 см, с одной стороны будет три штуки и с другой столько же. Жгуты украшаем цветочками из лент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version