1413227486_bezrukavka-krjuchkomТакую симпатичную безрукавку вязаную крючком, думаю, будет с удовольствием носить любая девушка. В ней можно пойти хоть куда — и на прогулку, и на свидание, и на учебу. Смотрится безрукавка красиво, а вяжется несложно, поэтому с вязанием такого изделия справится любая рукодельница.

Для безрукавки 38 размера нам понадобится: 200 грамм серой пряжи (100% акрил, 300м/100гр) и крючок № 4.

Описание спинки: набираем цепочку из 69 в. п. + 1 в. п. для подъема. Вяжем семь рядов столб. б/накида. Дальше вяжем двадцать восемь рядов рисунком по схеме 1. После этого с обеих сторон спинки убавляем для пройм по одному рапорту в двух рядах подряд, далее вяжем прямо еще семнадцать рядов. Вязание на этом заканчиваем.

Описание переда: набираем также, как и на спинке 69 в. п. + 1 в. п. подъема. Вяжем семь столб. б/накида. Провязываем тридцать три ряда с начала вязания рисунком согласно схеме 1, оставляя непровязанными пять «веерочков» в центре — это будет горловина. Делим вязание на две части, петли одного и другого плеча провязываем раздельно. Работу заканчиваем тогда, когда перед будет по высоте таким же, как и спинка.

Сборка изделия: выполняем боковые и плечевые швы. Горловину обвязываем 1 столб. б/накида. Проймы рукавов обвязываем рисунком по схеме 2, у нас получаются симпатичные ажурные маленькие рукавчики. Все, наша очаровательная безрукавка готова. Если еще одеть на шею какое-нибудь украшение, она будет смотреться наряднее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version